Прошу совет. Какая шипованная резина на зиму лучше: пошире или поуже? 215 или 225 или 235? (1,6 2013г, передний привод, диски R18, ездит один

zz-anton

New member
Привет всем. Прошу совет. Какая шипованная резина на зиму лучше: пошире или поуже? 215 или 225 или 235?
(1,6 2013г, передний привод, диски R18, ездит один водитель живым весом 120 кг, манера езды- спокойная)
Спасибо)
 


elisey1

New member
сказки для бабушек. Чем шире тем лучше. Я на зиму 235 брал специально. Если бы не задевало ничего взял бы ещё шире
 

Potem

New member
при чем тут сказки для бабушек, если это элементарная физика?
 

BaRaBashkalol

New member
как думаешь, при скорости 60 и повороте 90 градусов в гололед физика поможет???
 
а как думаешь, может здравый смысл поможет и не даст при гололедице поворачивать в угол 90 градусов на скорости 60??
 

M.TULULU

New member
по вашей логике, если так ездить можно вообще зимнюю резину не ставить, все равно разобьешься)
 
если мозг работает, то без разницы какая резина. Раньше вообще небыло зимней резины и ничего. Люди просто умнее были, знали как поступить в той или иной ситуации. Я вот про что. А какая кому нравится и подходит - дело каждого. И физика тут не при чем. На счёт пятна контакта:хочешь больше - давление убавь в шинах, хошь меньше-прибавь. Вот и вся физика. Так что я не говорю какая лучше, а кому какая подходит по погоде и стилю вождения. Ровных дорог тебе, если че не так не в обиду.
 

bashgaz

New member
кому то даёт. Ну это конечно профи, я не равняю их со всеми
 

Arin@

New member
я понял о чем ты конечно тоже прав, всегда надо быть с головой на плечах но я имел в виду, что если есть хоть не большая вероятность снизить риск потери сцепления зимой то думаю им следует воспользоваться) я вот что хотел сказать. И тебе ровных дорог
 

Сверху