Прошу совета на, может быть глупый, вопрос. Лет десять, а может больше, не менял лампы на своих авто. Повезло, наверно. Так и на фыче, с 2013 года. А

Здравствуйте, уважаемые! Прошу совета на, может быть глупый, вопрос. Лет десять, а может больше, не менял лампы на своих авто. Повезло, наверно. Так и на фыче, с 2013 года. А тут, находясь на дальнем маршруте обнаружил, что не горит правый ближний. Зная, что тип лампы Н11, и так как предпочитаю брать оригинальные запчасти, решил взять бюджетную до окончания поездки. Но не зря сложена пословиц о скупом. Купленная лампа Н11 совершенно не подошла конструктивно. К тому же при замене я обнаружил, что не горит и вторая фара (с первой погасшей разница в сутки). И ещё меня удивило, что на вид лампы не выглядят перегоревшими. Я проверил предохранители, все нормально. Теперь сомневаюсь - а в лампах ли дело? Что посоветуете?
 


AndreyNU

New member
Посоветую купить самую дешёвую H11 и проверить, работает ли цепь вообще. Если работает - взять хорошие (например Koito WBIII 4000K H11) и радоваться жизни. Повторюсь... Оригинальных расходников в машинке НЕТ!!! В галогеновых фарах в разные годы с завода стояли Филлипсы и Осрамы бюджетного ценового сегмента (а на ASX (RVR) для внутреннего рынка с завода стоят Koito).
 

Includer

New member
Спасибо! Повторюсь. Самая дешёвая Н11 не подошла - разъем конструктивно немного другой. На родной лампе не помню производителя, но точно не OSRAM. При этом есть надпись made in usa.
 

Goddy

New member
брал 2 раза Bosh H11. цена 500 Р. причём предыдущая перегорала также — никаких дефектов, с виду как новая. но проверял её воткнув в разъем работающей фары )
 

Fresher

New member
Однажды, когда ближний перегорел, в ближайшем магазине купил дешёвую китайскую лампу. Как итог - лампа проработала полторы недели. Потом купил корейские по 300р/шт. Думал на пару месяцев, но езжу уже больше полугода. Так что, скорее всего дело в лампе, если остальное нормально
 

ID-BUSINESS

New member
сделай фото разьёма... Может предыдущий хозяин у тебя разьёмы под H3 перепаял...
 

kjhjjhgv

New member
Я первый и единственный хозяин. Фото пока сделать нет возможности.
 

benx

New member
Да нет, фыч 2013-го. А лампу взял дешёвую, "маяк" какой то китайский. Завтра, если получится, сфотаю. Там расстояние между контактами гораздо меньше, чем у родной. Но меня больше волнует, что возможно причина не в лампах.
 

x0m91k

New member
спасибо! Как говорится, дело было не в бобине... Оказывается, из-за своей невнимательности я снимал лампу дальнего света. Когда уж сообразил, поменял ближнего, всё работает. Как говорится матчасть надо знать. Доволен, что родные лампы откатали 82 тысячи, и обе погасли почти в один день!
 

Сверху