прошу знающих подсказать... двигатель 1.8 пробег 120тыс. (ошибок нет,компрессия в норме,диагностика проблем не выявила) машина очень тяжело набирает

Deon

New member
добрый день!прошу знающих подсказать... двигатель 1.8 пробег 120тыс. (ошибок нет,компрессия в норме,диагностика проблем не выявила)
машина очень тяжело набирает скорость(особенно на малых оборотах и в гору) а примерно на скорости 120 обороты набирает до 4-5 тыс. а скорость почти не растёт. 95 бензин! пробовали чиповать,не помогло,вернул прошивку в сток! вопрос такой,проблему поможет решить удаление катализатора и замена топливного фильтра?? ну не может так ехать 1.8 это просто овощь какой то. кто сталкивался дайте инфу по каталику и топливному фильтру
 


makoff

New member
на 1.8 именно из- за адаптивности варика такая фигня..Ёж и Гланс адаптивность варика убирают.
 
нет.. у них ( да и то не у всех) только прошивка по уменьшению детонации на малых оборотах..если хочешь, можно кратковременно убирать адаптивность - в FAQ вариатор написаны два варианта..
 

odinsvet

New member
уфа) после 120 газ жмёшь обороты растут а скорость не набирает
 

Spy79

New member
принять,простить ... единственное у ОД должна быть прошивка по уменьшению детонации на малых оборотах..а так только ЧИП от Ежа и Гланса,ну либо вручную сбрасывать адаптацию варика( см.FAQ вариатор).. больше вариантов нет.
 

hrompic

New member
Мне замена топливного помогла оч хорошо,не то что б истребитель,но летать стала заметно интереснее
 
только обязательно по вину заказывайте,а то приобрел я от лансера,заколебался потом проблему устранять
 

Kost Troll

New member
помимо топливного я просто ТО проходил,ничего не нужно докупать…пробег 110000,насчет забитости не скажу,мне меняли на СТО
 

Сверху