Рад сообщить, что решение проблемы фычей с двигателем 1.6, которая доставала меня и многих моих коллег по несчастью найдена! Речь идёт о металлическом

Всем привет. Рад сообщить, что решение проблемы фычей с двигателем 1.6, которая доставала меня и многих моих коллег по несчастью найдена! Речь идёт о металлическом звоне (как пердеж газели) с небольшой вибрацией при разгоне и езде внатяг на 3 и 4 передаче при 1700-2000 об/мин. На холостых хоть загазуйся, ничего не слышно. Причиной являлся ИЗНОШЕННЫЙ ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ!! Неприятный звук издавали демпферные пружины диска, которые в моем случае имели сильный люфт в продольной и поперечной плоскостях и звенели в своих посадочных местах аки бубны. После замены комплекта сцепления (выжимной подшипник, диск, корзина) от неприятного звука не осталось следа. Вот так.

MAbRCV6O8iA.jpg
 


Это ваши личные трудности верить или нет, я поделился решением проблемы, которая донимала меня уже больше трех лет. А судя по многочисленным вопросам со схожими симптомами многих владельцев фычей 1.6, теперь есть решение!
 

Сверху