Ранее писал что машинка заводится не спервого раза. Хочу попробовать зарядить аккумулятор. Какой ток выставлять на зарядном, и сколько по времени

Добрый вечер. Ранее писал что машинка заводится не спервого раза. Хочу попробовать зарядить аккумулятор. Какой ток выставлять на зарядном, и сколько по времени заряжать.
 


Игуана67

New member
Аккум обслуживаемый или нет? Если с пробками, то откручивай их и малым током 1Ам сутки заряжай, на балконе, а то зубы раскрошатся от кислоты. И смотри за ним чтоб банки были полными, т.е. пластины полностью закрыты электролитом. Долей дистилировки, если что. А необслуживаемый на автомате заряжай, там прибор сам решит когда нужно прекратить зарядку, а то взорвётся, потому что там нет пробок.
 
кислота разве испаряется? Испаряется вода, не?
Необслуживаемые аккумы, т.н "залитые" тоже имеют отвод газов. С AGM аккумами с гелем не знаком.
 

Himer

New member
Зарядка позволяет выставить ток вручную?
Хорошо если да. Ток начни с 5-7A, если закипит сразу, сбавь до 1, и пробки ослабь, если есть.
 
Всегда заряжал акб зарядкой, 10% от емкости АКБ, т.е если аккумулятор 60А то ставил 6А и как только начинал падать ток то немного добавлял
 

Burns

New member
Я малым током всегда заряжаю 1А ставлю на сутки, спешить если не куда.
 

Сверху