Ранее выкладывал видео, в котором слышен свист на первых секундах после запуска двигателя. Все, кто комментировал, сходу приговорили мотор печки. Но,

vla-tv

New member
Всем привет!
Ранее выкладывал видео, в котором слышен свист на первых секундах после запуска двигателя. Все, кто комментировал, сходу приговорили мотор печки. Но, позже, на сто обнаружили некритичный люфт самого верхнего, доступного руке, ролика.
Вопросы:
-у всех ли имеется люфт, хотя бы одного из роликов?;
-в постах на данную тему, многие рекомендуют менять ремень континенталь и ролики ina- почему именно эти производители? Это оригинал? Может кому известен производитель оригинала?
-лучше менять все и сразу или некритично заменить именно износившийся элемент?
-на каком пробеге может возникнуть данное явление (пробег ~80000 км)?
-какая схема (на фото во вложении) относится к моей машине, к машине 2011 года/ 1.8?
Заранее благодарю за ответы.

4HTl9mFUA9Q.jpg
 


BAV81

New member
Цена этого ролика космос и если на гене есть обгонная муфта,то можно его убрать совсем и купить короткий ремень .
 

Лёха

New member
Когда менял у себя то удивился что новый оригинальный ролик на асх стоит 20$,а на аутлендер спорт 95$,(у меня американец 2010 года),в итоге поставил себе все ролики и ремень новые,а именно за этот уплатил 95$...вот вам и различия Америка и Европа....
 
Менял все вместе, 3 ролика и ремень. Пробег 150 т. км, 2014г., 2,0 4 wd. Старый ремень в трещинах, на роликах выработка металла 2 мм, натяжной в мах положении.
 

Sm!Le

New member
Небольшой люфт есть даже в новых роликах, поэтому если грешиш на верхний то забрызгай под пыльник ведешку он должен замолчать если это он. Орига и есть ф.Ina а ремень конти лишь потому что оригинальный ремень митсубоши ща последние года испортился по качеству. Ремень и ролики меняют по мере износа хоть по одному. Схема вот твоя
 

LineagerUA

New member
Верхний стоит больших денег поэтому можно поставить ролик поменьше и ремень покороче. Либо вообще убрать этот ролик вот моя тема об этом https://vk.com/wall-19339019_844504
 

Сверху