Раньше все было нормально, вышел в магазин за продуктами,вернулся и увидел ошибку на панели(бортовой компьютер) «Ошибка подушек безопасности (как я

FreeZeer

New member
Раньше все было нормально, вышел в магазин за продуктами,вернулся и увидел ошибку на панели(бортовой компьютер) «Ошибка подушек безопасности (как я понимаю)»
Форумы прочитал,это в основном,когда замена магнитолы и прочее.
Но в моем случае я ничего не трогал.
Что посоветуете в данной ситуации ?
 


Strem

New member
Скинув минусовой провод эффекта не будет, езжай к ОД, они скинут ошибку, процедура 300 р.
 
через OBD2 можно только специализированным ПО скинуть. Причём само ПО, которое будет читать все блоки либо стоит недёшево, либо ломается тяжко, либо ставить его надо на компьютер, а не на мобильник (Etacs Decoder). Стандартными программами, типа cvtz50, TorquePro и т.д. ошибку по подушкам не сбросить. Проще тогда уж взять сразу аналог MUT-3 адаптера (Лексия и иже с ней). Но дороже, конечно.
 

Rogeoneris

New member
Нужно ехать к специалисту который сможет не только скинуть ошибку, но и сказать по какой полушке ошибка. Возможно это подрулевой шлейф. Если шлейф то его можно самому заменить, но ошибку скинуть нужно будет еще раз. Короче ошибку скинуть нужно 2 раза в этом случае
 

Сверху