рассматриваю покупку 1,6 на мех, хотелось бы узнать про болячки данного авто в этой комплектации



suida

New member
И крышку багажника у кнопки открывания проверяй при покупке...
 
глохнет. то ли тяги движка не хватает, то ли сцепление такое, но чтобы тронуться, даже на ровном месте, нужно газку дать, немного, но дать.
коробка такая же как на логане.
динамика... в городе тупо крути до 3000 и будет норм
 

victuar

New member
да на любой машине с мкпп нужно газку дать немного, а то заглохнешь, такой принцип на механике, динамика для 1.6 - для 117 л.с. более менее, некоторые вон в группе говорят что даже поинтереснее едет, чем 1.8 на CVT)
 

-=JC=-

New member
не совсем так, на asx и правда дурацкое сцепление, нужна привычка. На прошлой машине с мкпп при отпускании сцепы ехала сама, аська глохла зараза После прошивки ситуация улучшилась
 

viprus

New member
Нормальный двигатель его для спокойной езды по городу хватает, ущербным себя не чувствуешь,по трассе свои 100-120 держит спокойно,расход город 8-9,трасса от 6 как поливать будете,двигатель ресурсный если не запускать его,особых хлопот не доставляет
 

uxusco

New member
9,5 лет проездил, больших проблем не знал. Дверь багажника ржавеет над номером, но с кнопкой было все ок. Двигатель немного ел масло, но совсем чуток - около 300-400 мл за 7500км. Крутил иногда сильно (до 5-6 т. оборотов), поэтому динамики хватало.
 

eriko_on_samiy

New member
я обслуживал у дилера первые 3 года пока на гарантии (очень давно, цены тогда были другие), потом у своих знакомых в сервисе, потому было совсем не дорого.
Главное брать хорошие запчасти и расходники.
С новым владельцем (я в 2019м продал) разговаривал через пару лет после продажи, он сказал, что до сих пор все хорошо, ничего не ломается, только расходники меняет.
 

cdg

New member
Норм машина 1.6, чем свежее тем лучше Пять лет только положительные эмоции. Обслужка копейки, на старый ценник Проблему динамики, в силу своей возможности, решает "правильная" прошивка.
 

shtogrin-ramil

New member
Если педаль сцепления тугая, то готовься минимум замена втулки выжимного подшипника и максимум замена сцепления в сборе... сейчас страшно смотреть, думаю что в районе 40тр
 

drawings

New member
У меня 1.6 брал с новья, сейчас пробег 100тыс.км. Первый мелкий ремонт за 6 лет - замена тормозных колодок и замена свечей и амортизаторов. Масло в двигателе меняю каждые 7тыс.км. Хотя ОД меня уверял что можно раз в 15тыс.км...
 

Сверху