Ребят helpmi. Может не я одна страдаю от свиста тормозов? Просто крик души - 2 года гоняю на ней, и везде меня можно услышать за километр

Daniel Lesden

New member
Ребят helpmi. Может не я одна страдаю от свиста тормозов? Просто крик души - 2 года гоняю на ней, и везде меня можно услышать за километр притормаживаю - свист. мягко торможу, резко торможу, прогретая, только завелась - все равно свист. Год назад меняли все расходники и что касается тормозной системы- поставили все оригиналом: колодки, суппорта, диски тормозные, даже прокладки-вкладыши между колодками = результата ноль. В сервисе пробовали даже чем-то брызгать от скрипа = не помогло.

d8unI44A2Lg.jpg
 


Привет. Вариантов-то не много. Скрипят именно колодки, когда соприкасаются с дисками. Если всё прям так сильно, как Вы говорите - что-то конкретный контрафакт. Либо диски, либо колодки, а может и то, и другое. Именно "оригинальные" подделывают не часто, а ОЧЕНЬ ЧАСТО!!! Начните с замены колодок. Только не берите "оригинальные". Возьмите хороший аналог. Чтобы не нарваться снова на контрафакт - возьмите у нас в клубном магазине.
 

lorentino

New member
Это колодки!NIBK как альтернатива оригиналу,давно на них езжу.
 

dozvonit

New member
благодарю. Заказала передние, поставила и свист уменьшился. Заказала задние и сегодня поставили и их- спустя два года я торможу как мышка- бесшумно!
 

Iritsa

New member
Дарья же говорила - всё "оригинальное". Видимо с шильдиком митцу.
 

Mishelin

New member
У меня тоже писки были и здесь мне подсказали что я ручник перетянул, когда ослабил ручник то писк исчез, может вы перетянули ручник?
 

Naduhsa

New member
Не сочтите за рекламу, у меня когда колодки засвистели я этой смазкой мазал колодки (между колодкой и металической пластиной, противоскрипная пластина или как она там называется). Друг со мной спорил и говорил что не поможет, но помогло.
 

Сверху