Ребят поделись пожалуйста своим опытом! Ставил ли кто-нибудь на 1.6 механика 17 или 18 диски? Как машина себя ведёт? Какие минусы и плюсы? Заранее

bober_tru

New member
Ребят поделись пожалуйста своим опытом! Ставил ли кто-нибудь на 1.6 механика 17 или 18 диски? Как машина себя ведёт? Какие минусы и плюсы? Заранее благодарен!
 


А как она может себя вести, если все эти размеры ставятся на ASX и штатно? Ну, на 18 разгон будет чуть менее шустрым. Остальное - в пределах погрешности.
 
да, но 17 ставят на 2 литра, тогда она ничего не теряет! Не знаю, сомневаюсь просто, потому что много езжу на ней!
 

mikhaild

New member
катаю на 1.6 на 17 дисках, немного жёстче, чем на 16. Меня вполне устраивает)
 

I-ROBOT

New member
Ставил 17 на лето - всё отлично.
Изменений по динамике и расходу - не заметил. Внешний вид круче, чем на 16.
Главное ставить штатный размер 215/60/17, а не выпендриваться.
 

Svet

New member
мне кажется разницы не будет. 1.6, 1.8, 2.0.
При штатных ттх дисков сильных отличий нет.
Могу сказать только точно - меняется погрешность спидометра.
На 16х при 80 на спидометре реальная скорость по GPS 70 км/ч.
На 17х - 74-76 км/ч.
Погрешность сохраняется до скорости в 110-120 по спидометру, потом разница увеличивается, но не значительно.
 
1,6 стоят 215/55/R18 динамика не меняется т.к диаметр колеса практически не изменился от штатных 215/65R16, но немного жестковато, собираюсь ставить 225/55/R18 диаметр увеличится и будет помягче, возможно не много потеряю в динамике.
 

Jumanji

New member
я ездил на прошлой машине 225/55/18 очень сильно чувствовал кочки и раз в два месяца откатывал их, поэтому побоялся
 

Homer

New member
странно, у меня еще меньше профиль сейчас 215/55, диски правда аутовские не прокатываю все норм
 

Джули

New member
может быть и такое, я тогда только начинал опыта набераться, да ещё и 220 лошадей, так что форсаж обеспечивал
 

RSS

New member
ездил по курской губернии в 90г, на зил-131 на уборке урожая.
 

Сверху