Ребят посоветуйте антифриз. 1.8 2012 год. Просто название. Спасибо

texnikru

New member
Ребят посоветуйте антифриз. 1.8 2012 год. Просто название. Спасибо!
 


Yoshmitsu

New member
ФАК я читал. Но там ничего не написано про 12++. Точнее, написано у Алексея. Ничего страшного я не вижу.
 

M.TULULU

New member
не стоит. Очень много присадок, которые разъедают радиатор. Заливать то что написано по регламенту.
 

Ibulifen

New member
ну, если хочешь - можешь поэкспериментировать. Просто в G12++ в отличии от G12+ ещё минеральные присадки есть. Фиг знает, как они себя в нашей системе охлаждения поведут...
 
G12++ Фирмы AGA, Z65 (желтый) - мне ооочень понравился на лансере 9. Но там блок чугуний, а у нас люминий. Вот и репу чешу...
 

desybenry

New member
а если залит зеленый g11 ето допускается или как то я читал читал так и не разобрался
 

lyabia

New member
нет. G11 не допускается и залит у нас не он, а LLC Premium. Его аналог - именно G12+.
 

lyabia

New member
а антифриз g12+ бывает зеленым? Понимаю что цвет это только краситель, но как то страшно в зеленый лить красный. Спасибо!
 
если нет, просто уровень на минимуме или чуть ниже - долей дистиллированной воды. Продаётся в каждом автомагазине.
 
Ни в коем случае, антифриз нельзя смешивать, (имеется ввиду цветовую гамму и какие присадки прописаны в составе. ) может превратится в киселеоразную кашицу . Ни кто не знает как среагирует между собой этиленгликоль и пропиленгликоль, пусть они похожи, НО ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ
 

Roca

New member
это неправильная инфа,это краситель,каждый производитель изголяется как хочет
 

Сверху