ребят прошу совета, конец 14 года 1,8 CVT 87000 т. пробега. В ближайшее время собираюсь менять масло в коробке, первая замена (поддон не снимали)7.5

Добрый день, ребят прошу совета, конец 14 года 1,8 CVT 87000 т. пробега. В ближайшее время собираюсь менять масло в коробке, первая замена (поддон не снимали)7.5 литра была на 50000 т. км ( запах гари при высоких скоростях 140+) после частичной замены запах пропал, в целом режим езды спокойный, коробка ведёт себя адекватно. Есть ли смысл снимать поддон сейчас, или не параноить двойной проливки будет достаточно. Спасибо за ранее.
 


Roca

New member
в моем случае только производителей жидкости, замену я делал сам
 
Увы, но на наших машинах, которые пошли с 14 года поддон снимать обязательно, 16 версия коробки очень чувствительна к чистоте масла, где бы не читал про нее, эта инфа указывается везде. Связано с новыми соленоидам.
 

Olam

New member
на 14год может ещё 11 серия стоит..там с середины 14го вроде перешли на 16ю серию
 

DemidofF

New member
да под климатом, при первой замене, ребята из мажора походу первый раз меняли масло на рестайле, ОГО??? Фильтр с торца!!!
 
думаю залить Motul multi CVT, хотел услышать экспертное мнение, не нашёл правда не одного случая выбора этой жижи.
 

Mat-mail

New member
не думайте. Заливайте Nissan NS-3 и не парьтесь. Себе дороже будет, если Мотюль не вытащит.
 

mosdiploms

New member
а в Вашем случае с CVT-8 категорически не рекомендуется экспериментировать.
 

Phillzz

New member
а эта жижа была залита изначально, я так понимаю льют официалы
 

Сверху