Ребята подскажите решил прокачать сцепление и все пропало сцепление ? Что делать



Mikityuk

New member
Я смог прокачать только в обратном направлении. берёшь самый большой шприц что только найдешь заканчиваешь в него жидкость тормозную надеваешь на конечник шприца шланчик ( я брал от омывателя лобового стекла). Пропускаешь чуть-чуть тормозухи чтобы не было воздуха одеваешь второй конец на штуцер пркачи рабочего цилиндра ослабляя слова и давиш шприцом в него. Как только в шприце закончилась тормозуха затягиваешь штуцер. У меня со второго раза булькнуло в бачке куда заливается тормозуха. После этого я шланчик опустил от штуцера в ёмкость с тормозной жидкостью. Пустил самотеком. Когда потекло без воздуха всё прокачалось.
 

Feelthepower

New member
У меня была проблема в том, что машина начинала трогаться не успев педаль сцепления от пола оторвать. Поэтому я стал прокачивать как обычно - один давит педалью,второй стравливает. Но прокачал именно так. пробывал через бачок самотёком пропускать. я залил где-то 2 л тормозухи в бачок и 2 л у меня вытекло обратно через рабочий цилиндр и постоянно вытекала с воздухом. а также я заменил шток этого рабочего цилиндра. Я купил дюбель-гвоздь тобточил его. сделал этот шток чуть-чуть подлиннее на сантиметр. плюс можно пружину поставить чтобы обратно в платную дотягиваю А то есть ты сцепление выжимаешь шток выдвигается и чтобы пружина до конца дотягивала когда отпускаешь сцепление.
 
я на 99.9% уверен, что при прокачке у тебя в главном, либо подвернулась маншета либо соскачила, такое бывает часто если жидкость в сцеплении ни разу не меняли, а пробег 150+-
 

MouZe

New member
Скорости как на ходу включаются? Да, ещё у меня было так, что приходилось двойной выжим делать,что бы скорость включить.
 

MaximSim

New member
Всем кто читает... Если видите много ошибок и ляпов- большие тексты я надиктовал и не исправил. Нудно печатать.
 

Сверху