Ребята привет!всем добра!хочу спросить вопрос не по теме,вдруг у нас есть специалисты)))вопрос такой: хочу приобрести принтер-(лазерный) чтобы был

suida

New member
Ребята привет!всем добра!хочу спросить вопрос не по теме,вдруг у нас есть специалисты)))вопрос такой: хочу приобрести принтер-(лазерный) чтобы был цветной,был сканер,ну и самое главное проблем не было с дозаправкой картриджей,чтобы не было там всяких чипов.
 


Привет. Бери Epson серии "L". это очень неплохие принтеры со встроенной СНПЧ. Краска продаётся баллонами. Одного хватает ооооооочень надолго. У меня на работе l200 купленный в 2010 году. Работает по сей день. Дома l456. Тоже использую достаточно интенсивно. Стоимость краски, к слову, ОРИГИНАЛЬНОЙ причём - копейки. Кстати, очень странно, что именно EPSON первыми начали установку СНПЧ на свои принтеры, так как именно с их картриджами в своё время было больше всего танцев с бубнами)))
 

Stanium

New member
это, видимо, расплата за то, что каждый месяц за картриджами не надо бегать.
 
а примерная стоимость и каков расход краски? А то дочка в этом году пойдет в школу и я думаю нам будет необходимо приобретать на подобии или этот агрегат.
 

M.TULULU

New member
Расход минимальный. Один баллон (чёрный) на 3-4 тысячи листов с текстом. Цветные - зависит от установленного качества печати фото. Если просто цветные картинки - тоже хватает надолго. Ценник.... Чёрный по первой же ссылке - 480 рублей за баллон (65 мл.). Цветные - плюсминус столько же.
 

Чайка

New member
Вот я с 2010 года струйные принтеры без СНПЧ и не воспринимаю вообще. Кстати - можно по интернет-магазинам поискать и предыдущие поколения. Тот же l456 вполне может быть подешевле.
 

Literati

New member
У Canon можно найти подешевле, однако они достаточно проблемные и крайне хреново ремонтируются, в случае чего.
 

ZAG

New member
Тебе же цвет обязателен. Хорошие цветные лазерники начинаются от 17-20 рублей, а заправка их картриджей - это просто уууууууууу......
 

Сверху