Ребята такая проблема есть. Митсубиси асх 1.6 двиг. 12года. Туго крутится руль . Когда поворачиваешь на поворотах отпускашь руль а он обратно не

Всем привет!!! Ребята такая проблема есть. Митсубиси асх 1.6 двиг. 12года. Туго крутится руль . Когда поворачиваешь на поворотах отпускашь руль а он обратно не возвращается надо помогать руками. Свободного хода руля нет вообще. По трассе едешь, надо ловить дорогу как только чуть повернул влево вправо она сразу поворачивает. Ездил на сто по подвеске сказали все хорошо. Подключали диагностику ошибок никаких нет. Пробег 96тыс!!! Помогите что может быть такое . Уже весь инет пролистал ничего не нашёл.
 


Kurilshik

New member
Когда я с Каризмы (там ГУР) пересел в ФЫЧа, сразу обратил внимание, что здесь когда отпускаешь руль, он не возвращается полностью в ноль - надо немного руками доворачивать, в отличие от машины с ГУРом.
Когда поменял амортизаторы на NewSR, этот эффект смягчился, но не ушёл совсем. Видимо, такова особенность нашего ЭУРа
 
мотор даёт нагрузку на руль по экспоненте в зависимости от скорости. Чем больше скорость, тем сложнее крутить руль. Это - нормально.
 

j-kga

New member
я вот сам езжу на шкоде у меня тоже ЭУР . И рулится по другому . А на асх прокатился и тяжело ехать
 

drone76

New member
Возможно перетянули рейку, а так надо смотреть с какого момента все началось,у меня тоже 1.6 12 года, проблем таких нет, крутить можно хоть пальцем, а по трассе хоть колерном придерживай руль
 

naglets

New member
А развал-схождение делали? Только нормальный, чтоб все поставили как надо, а не просто колесики на стенде туда-сюда покрутили.
 

tarrakan

New member
проверьте еще где-нибудь по рекомендации хорошего развальщика. Мне после ремонта подвески только третий выставил как надо. Ездить было невозможно. Третий болты снимал и переставлял, потом на компьютере смотрел. Первые два схождение не так выставили спереди. Это был трэш. После третьего мастера наконец вздохнула. Руки не устают, руль как надо. На трассе проверено.
 

Сверху