Ребята, такая ситуация, на хорошо прогретом двигателе если попадаю в пробку или на долгий светофор начала появлятся вонь в салоне,как тухляк

mephi

New member
Ребята, такая ситуация, на хорошо прогретом двигателе если попадаю в пробку или на долгий светофор начала появлятся вонь в салоне,как тухляк какой, грешил на теплообменник кондея, заливал и очистителем пенным (знаю что херня полная но на какоето время хватает ) и дымовую хрень включал, ничего не помогло, при этом если перед длительной остановкой включить цыркуляцию внутри салона то нет вони, следовательнт дело не в системе вентиляции, осталось только думать на наше знаменитое кольцо выхлопной —- просто других вариантов уже не осталось хотя звука просекания выхлопухи нет, все тихо и ровно работает и вонь вообще не типичная для выхлопной похож на хвою с кашачим саньем какимто или тухлым пердежом точнее описать не могу !!! Подскажите кто что думает, а то я голову уже сломал PS катализатор на месте пробег 130000 дв 1,8 2014г,
 


barselona

New member
Когда делал ремонт, нашёл вот такое чудо. Если установлена защита это место не видно ни снизу ни сверху ни сбоку
PS представь что там могут наделать кошки!
 
У нас очень замечательная система вентиляции по японски - все испарения от двигателя и выпускного коллектора тянутся в салон, поэтому выход один - мыть подкапотку и выпускной коллектор вплоть до катализатора, чаще именно там обгорает и воняет дорожная грязь.
И установить отсекающие проставки между подкапоткой и воздухозаборником, такие есть в американских машинах в дорогих комплектаций, посмотрите и по образцу приклейте вставки из пористого материала, вонять будет значительно меньше.
Прямо хоть наладить выпуск таких, а то все мучаются и травятся и только янки позаботились о здоровье автовладельцев, наши балбесы все сертифицируют не глядя.
 

alm111

New member
Коты греться начали, я сетку не ставил, под капотом, в место куда коты щимятся привязал салфетку тканевую и время от времени капаю на неё и рядом мандариновое или лимонное масло)) пока пахнет, подлецы не лезут, как эфект проходит, опять падлы лезут)))
 

Сверху