Ребзя, проблема длится уже на протяжении полугода. При резком оттормаживании появляется какой-то звук будто что-то задевает, но биения не чувствуется

vortex12

New member
Ребзя, проблема длится уже на протяжении полугода. При резком оттормаживании появляется какой-то звук будто что-то задевает, но биения не чувствуется и запах появляется как горелого что-то или жженого. Вокруг обошел понюхал, наиболее сильный запах в районе заднего правого колеса. Был в двух сервисах ни чего не нашли...
 


pranikk

New member
Суппорта задние обслуживал? И..да..в районе заднего правого колеса у нас выхлопуха..по - любому вонять будет
 

Viziare

New member
суппорта обслужил как раз когда ездил в сервис, когда заметил это дело.
 

ilyuha

New member
комплект колодок новый блин, суппорта обслужил после замены колодок. Потом обнаружил вот эту проблему и обслужил ещё раз.... Тоже мысль закралась что проблема может быть в колодках... Будем потихоньку ездить
 

Jumanji

New member
надеюсь не фиолетовое чудо? ..покатайся,может не притерлись ещё
 

ky4er

New member
у меня в самом конце торможения (уже прямо перед остановкой) появилось какое-то щелкание, может щелчка 3-4 или хруст, не знаю что такое
 
ну это в любом случае звук от взаимодействия колодок с диском.
Если колодки новые и суппорт обслужен, то остаётся только диск
 
надо с мастером посоветоваться.
В моём случае был только звук, запаха не было (либо я его не чувствовал), но я уже ничему не удивляюсь
 
Запах при частых резких оттормаживаний тоже бывает, а скрежет был при лёгком нажатии на педаль тормоза и небольшой скорости, все зачистил, убрал весь налет до блеска со скоб, по которым ходит колодка, зачистил противоскрипные пластины до идеала и проблема ушла. Пока наблюдаю ежедневно.
 

bypeneonge

New member
Передние диски на них сверху налёт ржавчины, молотком отбей его подругу диска .потом напиши как полёт. Такое уже прошёл.
 

Сверху