Репост ещё одного видео от нашего одноклубника Саши Богрова. На нём ясно видно в чём разница пыльников с отбойниками от ВАЗ-2110 и ВАЗ-2108 (они

Репост ещё одного видео от нашего одноклубника Саши Богрова. На нём ясно видно в чём разница пыльников с отбойниками от ВАЗ-2110 и ВАЗ-2108 (они рекомендуются нам к установке вместо стоковых. Лучше защищают шток амортизатора, не скрипят зимой). Правда, в начале видео Саша ошибся. Лопнувший отбойник, конечно же, от ВАЗ-2110. Лопнул по причине того, что не был уменьшен на одно кольцо. Всем, кто собирается в ближайшем будущем менять пыльники с отбойниками - рекомендуется к просмотру.
 


Artyr Akhtyamov

New member
С отбойниками ясно, можно не снимая аморта заменить.А сам пыльник от какой машины подходит?
 

MaximSim

New member
нужны пруфы, Саш!!!! А моя машинка далеко. Я сильно сомневаюсь, что у живой стойки такой лёгкий ход штока. Проверь, если не лень. Я просто помню, как перед установкой свои ньюшки прокачивал. Очень сильные усилия приходилось прилагать. А на видео ниже - чуть ли не одним пальцем шток опускается.
 

Includer

New member
значит я ошибаюсь. Ну в любом случае доберёшься до аммортов - сними для меня видосик, чтобы сомнений не было.
 
в видео же всё есть. От 2108 без доработок. И ты не совсем прав. Например, на Егорке твоём амморты вообще только на сжатие работают. Обратно их пружины вытягивают. Или не так?
 
на в целом ты прав, конечно. На сжатие они идут в сопротивление пружинам, на разжатие - с их помощью. Но всё-таки одним пальцем... Что-то я сомневаюсь.
 

pansik

New member
раньше так и проверяли, дохлый амортизатор или нет.Качаешь зад или перед машины,если вверх отпрыгивает то пиз@а аморту,если идёт вверх медленно,то рабочий!
 

wisdom

New member
я упирал шток и давил весом,ну вешу 60кг правда)))но одной рукой не снимая думаю трудновато будет,если конечно не дольф лунгрен)))))
 

memefry

New member
Вы мне подскажите после снятия и постановки стоек обратно нужно ли делать схождение?
 

xswat

New member
объясни тупому, почему на видео отбойник, который снимают (старый), "прорезан" вертикально ??
 

Сверху