Решил я тут немного поизгаляться с лопатой снежной. Стоянку приходиться часто чистить, а маленькой лопаткой запарился кидать....как в песочнице

Решил я тут немного поизгаляться с лопатой снежной. Стоянку приходиться часто чистить, а маленькой лопаткой запарился кидать....как в песочнице ковыряется....да и ломаются они очень быстро. Взял лопату побольше, черенок от тяпки деревянный,укоротил его. Все как бы зашибись,но вот не помещается из-за совка побольше в багажник, чтоб шторка закрывалась. Решил ее располовинить и сделать сборной. Включил пионерскую логику. Пошел по самому простому пути. Зашёл в магазин сан.техники,взял два сгона и муфту и контрагайку на 3/4. 40 минут творческой работы и уваля....готово!!!

NQQk4j2qADk.jpg
 


Sumburus

New member
Испытания провел, все нормально. Собирается за 15секунд.Высота лопаты 1м30см. И в багажнике место не занимает особо . Потом и там сфоткаю
 

midex

New member
Ничёсе...есть ещё один лайфак про ручку - можно приколхозить от пылесоса ....вооот именно поэтому жена мне свой кёрхер и трогать не разрешает . Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

Васильич

New member
нееее нееее именно пылесос ....пока в больничке лежал купила себе - ценник выше а по сути тот же Самсунг . Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

Француз

New member
Боже
А просто вставляю без шурупа черенок в лопату и нор
Надо было трубу сразу 30
Женя не спросила, что ты там мастеришь и для чего?
 

Saper

New member
целиком не помещается в багажник, чтоб шторка закрывалась. Просто воткнуть черенок не пойдет....изматеришься....
Так можно и лом предложить....трубу блин....примерзанешь к ней
 

goodlucker

New member
я так уже три года езжу норм не спадает не вылетает и снимается норм
Тут лишний вес и ржавчина
 
приходится и спрессованный и замёрзший снег, долбить и убирать...будет слетать и проворачиваться, проходили мы это. А вес увеличился на 500гр и все покраситься железо.
 

nick1

New member
не, сначала у меня ледоруб есть. Топор к трубе приварен
 

Сверху