Решил перейти на масло Мобил в двс, до этого постоянно лил Мотюль, по сему вопрос: промывать нужно? Всем спасибо

Всем здравствуйте! Решил перейти на масло Мобил в двс, до этого постоянно лил Мотюль, по сему вопрос: промывать нужно? Всем спасибо!
 


Миф о промывании двигателя при переходе с масла на масло вроде как развеян)) вобщем я лил митубиси/идемитсу/петроканада нирвзу не промыл
 

inostranec

New member
Мыть не нужно. Мобил брать ТОЛЬКО на диллерских станциях Mobil!!!!! Второе по подделываемости масло в России с сомнительной (откровенно слабой) защитой от контрафакта.
 

vasia

New member
почему второе? В Питере,как и в Мурманске есть сервисы от Мобила...правда и ценник
 

vortex12

New member
скорее связано с тем, что кастрюль с ОД договоров поназаключал. И водилы, которым не до интернета и ютубчиков тупо его и покупают - то-есть спрос огромный!
 

Romanz

New member
я выше писал, раньше лил Мотюль, но меня отговорили, мотивируя тем что это понты без толковые, посоветовали Мобил, типа ни чем не хуже а дешевле. К слову мне 5 литров Мотюль обходился в 4,5к, а за Мобил в месте с тремя фильтрами отдам 3900, вот решил попробовать.
 

goodlucker

New member
там вязкости 5-30 масел штук 20..из которых нам подходят только два ...дублирую вопрос - Мобил какой?
 

rf_nz

New member
вот ты озадачил, хз,. В общем суть такая: есть у меня знакомый, машина точно такая же, год такой же, у него брат владеет магазином зап.частей, соответственно мой знакомый закупается для ТО у брата уже 6 лет, так что я надеюсь на профессионализм продавца, да и вин номер я ему отсылал. Так что на твой вопрос по существу отвечу чуть позже сегодня когда масло заберу.
 

spark

New member
если не это..то желательно поменять..правда сейчас оно идёт с допуском GF-5/GF-6
 

Сверху