Решила приобрести секретки, смотрю фирму McGard. Нашла два варианта, только написано для оригинальных дисков, а если я потом решу на второй комплект

Доброе утро!
Решила приобрести секретки, смотрю фирму McGard. Нашла два варианта, только написано для оригинальных дисков, а если я потом решу на второй комплект приобрести не оригинальные, то нужно будет другие покупать секретки?
Варианты:
1.
2.
 


super_romeo

New member
На гайках главное чтобы совпадал конус с дисковым, гайки v образные, и именно этот конус v разный на разных гайках. Поэтому и пишут, что данные гайки подходят к оригинальным дискам. В целом они будут держать и не оригинальные диски, но площадь соприкосновения гайки и диска может быть меньше. На схеме этот конус указан цифрой 1
 

nestor

New member
а чем меньшая площадь соприкосновения плоха при использовании? Какие последствия?
 

Booguy

New member
А сейчас на оригинальные литые диски секретки которые я выбрала будут нормально? Просто они выглядят по разному, какие лучше? Или может есть варианты которые подойдут еще лучше?
 
а автосервис съездить..на месте примерить,может будет дороже,но зато подберут под диск. Всех благ и Ровных дорог!
 

proactive

New member
если у Вас оригинальные литые диски, то первая ссылка, на второй ссылке как правило на штамповки или не оригинальное литьё.
 

Velascues

New member
что то я в сомнениях, у меня сейчас гайки стоят как на фото, диски тоже на фото. Оригинальные ведь? И прямая гайка?
 

Stas Petroff

New member
Знать бы такой автосервис, чтоб наверняка качественное подобрали. У нас город маленький, даже не знаю куда обратиться
 
где колёса меняем? Там делов то... штатные гайку открутил..секретку примерил... обычно там и выбор побольше,искать и ждать не надо...
 

Deon

New member
А зачем вообще секретки нужны, зачем их выбирать, на штатных болтах все нормально катиться
 

Сверху