Резкое похолодание с -10 до - 28 прагрел поехал на работу первая не большая ямка (выезд из двора) которую не объехать и раньше она не доставляла не

Резкое похолодание с -10 до - 28 прагрел поехал на работу первая не большая ямка (выезд из двора) которую не объехать и раньше она не доставляла не удобств в ее проезде но при минус -28 раздается удар и складывается ощущение что передних стоек нет а в место них две орматурины что да как начал курить интернет и нашло таки проблему за дубели в хлам атбойники не рваные хорошие и вечные атбойники под названием каяба.. В нэте много историй про них то ли подделка то ли состав вечной не рвущейся резины так дубеет...
Ps: видосик мальца с матерцой копался с машиной при -27
 


bejee

New member
Будем честны - любые отбойники, да и сами амморты за морозную ночь замерзают и жестят, пока не прогреются.
 

warrallex

New member
Такая же фигня!Стойки каяба. При -20 начинают стучат. Заколебали уже, заказал стойки Marhall буду пробовать.Потому что на каябе в Сибири зимой ездить невозможно просто.
 

xphost

New member
речь не про стойки хотя они тоже замерзают походу задубевает отбойник каябовский и начинает удорять в кузов
 
Я и 500 км проезжал с таким стуком, не отогрелись. Сейчас -35 вообще засада.
После 30 минут стоянки на тёплой подземки-тишина, красота.
Час на улице и опять такая же херь
 

Козырь

New member
Всем привет, сколько раз уже смотрю посты про стук стоек в морозы и каждый раз настораживает. У меня машина 2018 г.в. 2.0 пробег 45000 в основном трасса-грунтовка по которой круглый год идут лесовозы (дорога иногда бывает п.....ц), но ни какие стойки или ещё что то не стучит. Морозы бывают и -40 и -50 не всегда конечно, обычно -25 -35, но на машине езжу в любой мороз, стоит в достчатом гараже.
 
Также мучался прошлую зиму, когда при замене стоек решил сэкономить и поставил пыльники/отбойники KYB. Ездить невозможно при минусовой температуре, - жёсткие пробои и удары в кузов. Недавно заменил на оригинал и наконец-то счастье Кстати, за год отбойники на задних амортизаторах лопнули.
 

Сверху