С места в горку сегодня на вариаторе тронуться не смог на D, потом откатился чуть назад снова воткнул D и поехал. Сталкивались

breessock

New member
Добрый вечер! С места в горку сегодня на вариаторе тронуться не смог на D, потом откатился чуть назад снова воткнул D и поехал. Сталкивались?
 


OptimaMiser

New member
ага варик тот еще,, рукожоп,, тоже с откатом в горку, не научили его трогаться в автошколе
 

benx

New member
я помню, когда на механике только начинала ездить, то тоже старалась все горки, мосты, уклоны объезжать))) Потом правда научилась, и без ручника легко трогалась.
Но страх, на подсознании остался
 

PRT84

New member
а я первый раз когда на Троицкий поехала сидела без музыки с затянутым ручником и как только они двигались сцепление-чувствуешь машина напряжена?:)))))) отпускай ручник:) боже я пока стрессовала покрывалась вся потом:)
 

Знакомо! Я так по Фонтанке ездила. Помню вспотеешь не один раз. Ехала и думала, только бы зелёный, чтобы не останавливаться на светофоре, потому что там такой уклон не слабый)))
Зато сейчас, еду и кайфую
 

super_romeo

New member
дааааа, но мне папа сказал освой механику не известно какие ситуации будут, а ты села и поехала... и правда.... но автомат/вариатор это конечно удовольствие. Хотя 6 лет на ручке каталась и говорила да я как на автомате уже:)))))))
 

drac

New member
аналогично) я 10 лет на механике откаталась, больше не хочу!!!
 
Сталкивались. Надо было немного подождать и машина поехала бы. А Вы, наверняка, сразу снова в P поставили. Так работает система помощи при трогании в оору. Около 1,5-2 секунд держит машину, потом отпускает тормозные колодки.
 

Colt

New member
почему на варике есть откат не большой на D? Были автоматы, так там "подпор" больше был, стояли колом на большом уклоне. P.s варик живой, да и с новья так было
 

Fresher

New member
зависит отвеличины уклона. При малых величинах может откатиться.
 
Нет на варике откатов. На крутых уклонах система помощи при трогании в гору срабатывает, а на маленьких не даёт помощь при старте, когда при отпускании тормоза сама начинает движение
 

Сверху