С наступлением холодов и отрицательной температуры появилась следующая проблема: при запуске на холодную (утром) плавают обороты. Иногда глохнет. На

Ranel_M

New member
Всем привет! С наступлением холодов и отрицательной температуры появилась следующая проблема: при запуске на холодную (утром) плавают обороты. Иногда глохнет. На горячую все отлично. Кто сталкивался? Может у кого была такая проблема? Заслонку чистил, цеплял дымогенератор подсоса воздуха нет. Повторюсь,что такое происходит только при отрицательной температуре, точнее от нуля градусов. Даже не знаю, куда дальше копать. Совпадение или нет,но перестала заводиться с автозапуска даже при увеличении времени прокрутки стартера. Сегодня меняю сигнализацию. Ошибок никаких нет. Планирую оставить машину на ночь у автоэлектрика чтобы утром подключить сканер, когда скачут обороты. Асх 4b10, привод передний.
 


Play

New member
такая же проблема уже год, только не глохнет, делал как на видео Александра, не помогло, оставлял на ночь в сто, сканер не чего не показал, сказали как совсем перестанет заводиться так преезжайте
 

Stern01

New member
может у вас хватет терпения найти проблему, сообщите пожалуйста, в группе были ещё посты с аналогичной проблеммой, а вот устроили ли не отписались
 
была похожая проблема на авенсисе, только после -15, помогла замена прокладки впускного коллектора, а сдесь подсоса воздуха не обнаружели
 

Noble

New member
напряжение сильно падает и приборка выкл,а затем похоже генератор сильно грузит дв и обр скачут...надо наблюдать за этим..надо до запуска пред гены удалить и что будет с оборотами.
 

Ashkoo

New member
беда с оборотами начинаются только при отрицательных температурах, после долгой стоянки(ночь), летом и на горячую таких проблем нет
 

referer

New member
Резинки на форсунках нижние и/или верхние рассохлись. Ошибок не будет, возможно статоскопом послушать будет травить. Или какой-то датчик вышел из строя тогда сканер покажет. Отпишитесь потом что по результатам.
 

Flatry

New member
ну он вроде как заслонку позже уже из за этого и чистил. Хотя адаптация в любом случае нужна согласен.
 
у меня плавали обороты на холодную 2 года, потом я почистил заслонку и стало ещё хуже. Потом провел адаптацию и мне это помогло
 

funksta

New member
Может гофра резиновая лопнула, та, что от дмрв до заслонки идёт, внимательно осмотрите ее
 
Это датчик температуры барахлит. Но он ещё не крякнулся совсем вот и долбит мозг при запуске на холостую. Проверено ИМХО. Ровных дорог !:))
 

Сверху