С приходом холодной погоды появился резиновый скрип в задней подвеске на мелких кочках на холодную. В трёх сервисах ничего не нашли. У кого была такая

Всем здравствуйте! С приходом холодной погоды появился резиновый скрип в задней подвеске на мелких кочках на холодную. В трёх сервисах ничего не нашли. У кого была такая проблема? ASX 2.0л, 4х4, 2013г.в.
 


Jekil

New member
У меня такая беда только спереди, на лежачих полицейских - при зеаезде и съезде на него - звук как будто скрип (хрюк) резина. Если поездить подольше, то пропадет. А при морозах стучит как будто арматура вместо стоек. Вся подвеска новая, был на разных СТО, ничего не нашли. Asx 2.0 4x4, 2011 год.
 

alisa_8

New member
у меня такая проблема лечится хорошей мойкой) а зимой я просто свыкся
 
Втулки стабилизатора когда меняли?
Один из вариантов: побрызгать силиконом хорошо между стабилизатором и самой втулкой.
Пропадет скрип,значит втулки под замену
 
всё, что нужно было поменяла, втулки совсем свежие. Вот где-то что-то смазывают и скрип пропадает, только механики в сервисах руками разводят.
 

Mat-mail

New member
лично слушал одного мастера на сто,что втулки стаба начинали скрипеть через две недели до месяца после установки. > Все зависит от качества втулок.я тогда с ними там спорил,чтоб не мазали втулки перед установкой.
 

Stefan123

New member
Как только холода наступают, сразу скрип появляется. И это не первый раз.
 

bejee

New member
у меня родные стоят. На улице около ноля, снова скрип появился, пока побрызгал вэдешкой, вроде тихо. В клубном купил новые поменяю посмотрим.
 

Сверху