сцепа на вернулась, свистит. При нажатии на педаль свист пропадает. Но вопрос та в чём : дотрагиваюсь-нажимаю на вилку сцепления под капотом и свист

Всем привет! Подскажите пожалуйста, сцепа на вернулась, свистит. При нажатии на педаль свист пропадает. Но вопрос та в чём : дотрагиваюсь-нажимаю на вилку сцепления под капотом и свист пропадает. Говорит ли это о том, что проблема тупо в вилке??!! Или все таки выжимной?!?
 


iceland2

New member
Если бы навернулся выжимной,то был бы скрежет,установи пружину на вилку,в инете инфа есть как именно делать
 

roden6

New member
Да, попадалась статья эта, правда там без ямы не обойтись. Я так понял, что там нужно из под машины пробираться..
 

makoff

New member
в магазине по продаже сцепы яростно доказывают что вилка это кусок железа и она свистеть ну никак не может
 

aii

New member
в холодное время выжимной может слегка посвистывать на холостых,так-как смазка в нём густеет,ничего страшного.Сцепление беззазорное на наших
 

asqweszadcaz

New member
у меня не слегка, у меня прям конкретно и на холодную и на горячую. По всем остальным вопросам к сцеплению нет, машина и стартует хорошо и не буксует и переключение передач на ура. Может ли это все говорить о том, что сцепа в порядке и проблема только в вилке??!!
 

FreeZeer

New member
послушать нужно,если при выжиме сцепления нет скрежета,свиста,то это не выжимной
 

hezor

New member
шестой год,то свистит то нет.Пружину поставил неделю назад,пока свиста не наблюдается.
 
С этим свистом катаюсь уже около 70 тыс км) то есть, то пропадает. Зимой реже из-за температуры. Смазывал, брызгал под резинку на вилке сцепления - не помогло. Значит подшипник свистит который внутри коробки. ездить можно. Не надо разбирать и менять то, что ещё работает)
 
Если сделали так, как здесь https://www.drive2.ru/l/493083412253377235/ - ничего свистеть не должно. При замене сцепления, если соберётесь менять, обязательно купите новую вилку и её тоже к замене. Иначе, без вилки, писк повторится через некоторое время.
 
именно так и сделал. Щас тишина, но при нажатии на педаль ощущается небольшой хруст, по-видимому выжимному хана. Решился все менять и вилку тоже. Раз проблема появилась, со временем станет только хуже. Начитался на форумах уже союза сегодня, что сцепление меняют, а свист месяца через 2 снова появляется. +5500 за вилку ещё . Поищу ещё, может подешевле попадётся.
 

Сверху