Сегодня менял тормозные колодки в круг. Выехал из гаража при проезде неровностей сзади был стук, потом пропал. Через некоторое время при торможении

YakoKN

New member
Доброй ночи. Сегодня менял тормозные колодки в круг. Выехал из гаража при проезде неровностей сзади был стук, потом пропал. Через некоторое время при торможении появился стук также сзади справа, потом вроде пропал, завтра попробую ещё прокатиться. Может ли такое быть из-за направляющих (при замене, как раз на правом колесе резинка пришла в негодность и я её удалил)? Или что это может быть? До замены колодок все было хорошо 1.6, 2011год
 


YakoKN

New member
Как именно стучит? Ритмично с поворотами колеса (при торможении частота падает), просто на неровностчх... Опишите.
 

Ya-Ksu

New member
когда жму на тормоз то прям постоянный частый глухой стук. Вот по неровностям когда ехал попадаешь в яму и одиночный глухой в каждой яме, поаорот колеса роли не играет, но потом пропал на неровностях. Вот на ночь глядя голову ломаю
 

mikaakimov

New member
поднимай, смотри. Не факт, что дело в колодках. Кроме теплозащиты ещё глянь, не задевает ли банка резонатора при раскачке крепление заднего бампера (они у нас из фольги и гнутся буквально рукой).
 

Квалев

New member
Всем спасибо, посмотрел все норм, ну и стук сам по себе пропал, мистика какая-то >
 

Evil

New member
как говорят мастера: "хороший стук всегда даст о себе знать")))
 

Stern01

New member
просто на тормоз нажимал прям такой ядреный был, я аж приуныл .
 

yuriy.borstsow

New member
да просто на выходных поездка предстоит 3к, поэтому решил все подшаманить. Мне высказали предположение якобы все встало на свои места . Но раньше то без этих выкрутасов вставало. Вот сегодня целый день просто так катаюсь и слушаю наслушал до того, что графитовое кольцо полез менять, а старое оказалось норм
 

Сверху