Сегодня на трассе закипел... Сразу остановился, обнаружил, что расширительный бачок пустой... На защите со стороны радиатора потеки антифриза....

Ребята, всем добрый вечер! Сегодня на трассе закипел... Сразу остановился, обнаружил, что расширительный бачок пустой... На защите со стороны радиатора потеки антифриза.... Знакомый посоветовал долить воды... Постоял мин 40, потихоньку доехал, больше не грелась. Завтра с утра поеду в сервис... У меня вопрос, получается антифриз перемешался с водой, в сервисе смогут весь его слить? Могут быть какие последствия?
 


В антифриз добавляют воду, правда дистилированную это нормально. Проблем при замене не должно быть. И ищите утечку.
 
на холодном дв проверте уровень в радиаторе....ищите причину перегрева,ОЖ куда то уходит..
 

odinsvet

New member
Я недавно менял антифриз полностью. В связи с потерей качеств антифриза от времени. Меняли на сто по схеме:1) В старый антифриз добавляется химия для промывки/чистки системы машина колматит 30 мин. 2) Слив старого антифриза залив воды колматим еще 30 мин 3) слив воды залив нового антифриза машина работает еще минут 10-20 проверяем качество антифриза на приборе (норма от -42 до -45) у меня показал -30 4) сливаем антифриз заливаем даем поработать минут 10 20 проверяем качество (у меня на этом моменте показал норму). Выставляем уровень антифриза катаемся километров 10 -20 даем машине остыть постоять - проверяем уровень т.к. скорее всего уйдут воздушные подушки и нужно будет долить в бачек до уровня.
 

Сверху