сегодня поворачивал на перекрестке на жёлтый хотя стоп линию проехал на моргающий зелёный( хотя уже точно не помню), ну и меня тут же остановили

Play

New member
Всем привет. Ребят, сегодня поворачивал на перекрестке на жёлтый хотя стоп линию проехал на моргающий зелёный( хотя уже точно не помню), ну и меня тут же остановили доблестные сотрудники составив протокол на 1000р. Свой регистратор как назло был выключен. Камер на перекрестке нет, у них вроде как из средств видео фиксации регистратор в машине. Но мне ничего не показали. Как считаете есть ли смысл оспаривать постановление и как это грамотно сделать?
 


vurter

New member
Нет не имеет, если нет доказуху своей невиновности. Должны были ознакомится с их докозательствами вашего нарушенияст. 25.1. КоАП. Все противоречия отразить в протоколе. А в протоколе делали пометку, что не согласны по каким то причинам если он был?
 

inm

New member
да в том и дело, что растерялся ну и подписал без замечаний.
 
нет смысла тогда, вы согласились со своим правонарушением, не тратьте свое время. А в будущем будьте хитрее, отрицайте даже очевидные вещи, в протоколе пишите не согласен,требуйте предоставления доказательств (сам инспектор не обязан без вашей просьбы или ходатайства их предоставлять) прочеркивайте пустые поля и т. д.
 

kamka

New member
вам не кажется что подписание подтверждает ознакомление, что запрещает его опротестовать?
 
попробуйте расскажите чего вам в суде скажут. Нет не означает, просто ознакомление, обычно пишут с нарушением не согласен и дальше мотивация...В теории пробовать оспорить можно, что угодно, я вам говорю про шансы на успех.
 

SadButTrue

New member
держите немного теории, чтоб иметь представление о чем речь
https://www.google.com/amp/s/legallurist.ru/podpisal-protokol-no-ne-soglasen.html/amp
 

Velascues

New member
Как же я канифолил мозг им, было дело. Выселяли из отдела меня вторым. Первым выкидывали под руки моего идейного вдохновителя.
 
тут даже дело не в самом штрафе, а то что если ещё раз попадёшься можно на 5к прилипнуть или на лишение до полу года. Вот это уже как то... Я честно не знал что проезд на жёлтый равен проезду на красный.
 

bashgaz

New member
Ну подписал, а копию попросил? Твое законное право и они не могут тебе отказать в копии, пусть едут к черту на кулички снимают копию протокола. После этого требования ко мне резко остывали.
 

pranikk

New member
Из-за 500 рублей, не стоит морочиться. Оплати и живи спокойно.
И, кстати, моргающий зелёный - это то же самое, что жёлтый. А жёлтый цвет - запрещающий.
 
тут даже дело не в самом штрафе, а то что если ещё раз попадёшься можно на 5к прилипнуть или на лишение до полу года. Вот это уже как то... Я честно не знал что проезд на жёлтый равен проезду на красный.
 
сколько известно случаев, когда один летит на жёлтый (дабы успеть проскочить), а другой чуть раньше тронулся (тоже на жёлтый, торопится ведь). Вот тебе и ага - встретились два одиночества, как в песне, и уже никто никуда не торопится больше )
Так что приравнивание желтого к красному - это очень правильно.
 
Вы не правы,про мигающий зелёный. Почитайте ПДД п.6.2 Вы наверное хотели сказать,что лучше просто остановиться.....
 

Сверху