Сегодня с сыном ездили на обелиск. Эта железнодорожная катастрофа произошла у нас 30 лет назад

fadsad

New member
Доброе утро! Сегодня с сыном ездили на обелиск. Эта железнодорожная катастрофа произошла у нас 30 лет назад.

7LBYd3Q-P7c.jpg
 


Начало 90-х! Чего-то даже и не слышала об этом..
Костя, у вас кто-то знакомые погибли? Или просто так съездили?
 

breessock

New member
нет не кто. Сыну показал, рассказал. Там два поезда взорвалась из-за утечки газа.
 

Viziare

New member
я прочитала ссылку.
Смотрю у вас погода совсем не летняя. В шапке, куртке.. У нас хоть лето началось, прямо по календарю)))
 
Новосибирск-Адлер, Адлер-Новосибирск, под Ашой. Должны были пройти в разное время, но один опаздывал, вот и встретились. Детей много погибло
 

Kumar

New member
да, сейчас там остановка. Мне было 7 лет, но я до сех пор помню как у нас дома все стёкла и дверь выбило от взрыва.
 

bacsan

New member
страшная трагедия конечно, а всё из-за человеческой халатности. Я только читал о ней. Взрыв конечно был огромной силы, но ещё страшнее температура в эпицентре взрыва. Это сейчас там зелёные деревья, а были головешки.
 

Naduhsa

New member
я помню что моя тётя побежала в школу помогать пострадавшим, она училась в мед, людей привозили в школу. Их размещали в актовом зале и в коридорах. Страшно было на неё смотреть, её всю тресло от увиденного.
 

Сверху