Сегодня заметил особенность при торможении на небольшой скорости машина как будто рывками тормозит, но это не постоянно, редко но проскакивает.

Привет всем! Сегодня заметил особенность при торможении на небольшой скорости машина как будто рывками тормозит, но это не постоянно, редко но проскакивает. Недавно заменил передние колодки, задние 50% еще. Пробег 94 тыс, 1.8 2014 г. Может кто сталкивался с данной проблемой?
 


ну вот, как товарищ описал, на малых скоростях, когда даже газ не жмешь, двигателем тормозишь, изредка кажется как будто передача скинулась, как на автомате. Еле заметно
 

referer

New member
я точно не знаю, просто у меня это появилось после того, как я прошивку вариатора поменял.
 

Wolf13

New member
Я на 90 менял, потом на 120 (по воде проехал на перегретых). Но пока не кретично, ещё тыс 5 проехать можно
 

Viziare

New member
эх ниче себе, но я смотрел диски конечно подизнасились но в сервисе сказали норм.
 

Woo

New member
норм по толшине наверное там минимум заложен 24мм при новых 26мм. А по кривизне по биению в сервисе наверняка боковое биение диска не мерили, мало у кого эта приблуда есть на СТО даже у официалов. Да и сильно сомниваюсь что с пробегом 94тыс.км они у тебя еще толще 24мм, хотя это значительно зависит от стиля езды и качества колодок
 

SadButTrue

New member
Признаки были те-же: сначала небольшие рывки на притормаживании, со временем бить в руль начинает. Но это мои наблюдения, у вас может быть и другое.
 

SupahFly

New member
но я если честно тоже думаю на диски, плюс там суппорта гремят, может и это как то вляет.
 

Сверху