Сегодня-завтра покупаю резину, много чего читал, смотрел, думал над этим и сообразил, несмотря на то что 80% обитания автомобиля - город и дороги с

Сегодня-завтра покупаю резину, много чего читал, смотрел, думал над этим и сообразил, несмотря на то что 80% обитания автомобиля - город и дороги с реагентами, беру шипы, например это:

Кто покупал йоко этой же серии? Сойдет или таки лучше доплатить за мишлен x-ice? Ценник у них конечно безумный по 8тр за одну, и стоит оно таких денег или это лишь марка...
Так же интересны мнения довольных какой-то резиной на фыча ну и мнения недовольных тоже, о том что не стоит покупать.
 


Niba

New member
да нормально Хаккапелиитта на асфальте и на снегу всё хорошо! У меня Хаккапелиитта 7. Всех благ и Ровных дорог!
 
У меня тоже семёрка, всё отлично. Вот только в магазинах её уже не найти, восьмёрка - спорная. Девятка - по цене как на колёса для боинга или болидов Ф-1))))
 

Sm!Le

New member
лучше ссылочкой https://www.drive2.ru/l/456617834240278921/
То есть протектором, не знаю насколько этому можно верить, но хакка с шипами вся имеет "скандинавский" протектор? Про непригодность которого для асфальта и написано по ссылке.
 

OptimaMiser

New member
прочитал . И вот что могу вам заметить . Европейский вариант нам мало подходит, потому как они расчитаны на "европейские " зимы ( в мировом понимании этого слова ) и если условно в Москве они еще покатят, то за МКАД они уже бесполезны, именно бесполезны, потому как на морозе в минус 10 например становятся просто дубовые и не держат дорогу абсолютно . В наших реалиях нужны именно скандинавские, они намного мягче и это правда, они плывут немного при 0 ( за счёт чего и идёт больше износ ), а так же за мягкость страдают шипы, но с этим научились уже бороться. Фины в частности выпускают разные шины для холодных стран и остальных, но реально только такие шины подходят нам больше, это моё личное мнение, основанное не на одном комплекте шин. Выбор за вами
 

Skreaper

New member
смысл!??
Приезжай к нам!! Весь день может идти дождь, ночью вдарить мороз, утром навалить снега по яйки, и поверь, ни одна липучка из двора в таких условиях не вывезет!! О вот шип спасает!
 

Kurilshik

New member
вспоминаю прошлую зиму в Москве, когда снега навалило и даже почистить не успевали, так вот я на своё ( уже продал) хендае акценте на старых но шипах йокохама, выезжал со двора))) а липучие с подключаемым полным, двое остались на месте, ну натуральные внедорожники сразу уехали))))) но все были в шоке, что я смог, да и я сам, но шипы вещь! Только на шипах все зимы!
 

AinSof

New member
вот это самое противное, что вчера хоть на летней, сегодня надо зимнюю, лед местами в Москве, а послезавтра все реагентами залили и вот вам голый асфальт, хоть на летней выезжай
 
Уже 6 лет гоняю на липучке. Никаких проблем нет. И гребёт она в некоторых случаях лучше чем шипы. Вы посмотрите тесты современных липучек и поймёте. Вот даже на фото с сайта бриджстоун. Верхняя строчка это липучка, а нижняя шипы!!!
 
Для себя понял одно: какая бы не была крутая резина, куда важнее чтобы прокладка между рулём и сидением соблюдала скоростной режим и дистанцию
 

Сверху