Съездили на аське до из Москвы до Финляндии и обратно. 2300 км. По пути туда на платке, при скорости 140км/час на протяжении 100км, высветлась

Съездили на аське до из Москвы до Финляндии и обратно. 2300 км.
По пути туда на платке, при скорости 140км/час на протяжении 100км, высветлась надпись "перегрев трансмиссии, сбавьте скорость". Дальше ехали 10км на скорости 110 и остановились на 10 минут. Потом все ок было, но больше 130км в час не разгонялся. Пробег 163000км 1.8 CVT 2011 дорест. А теперь вопрос к знатокам, страшен ли такой перегрев для коробки? Стоит ли поменять мало?

vst5oM8wMJo.jpg
 


Француз

New member
предыдущий владелец менял на 60 и на 120 тысячах. Я купил, когда пробег был 123000. На щупе масло свежее, светлое и чистое.
 

Naduhsa

New member
не знаю. Я не общался. Читал только сервисную книжку. Оригинальность книжки подтвердил Рольф.
 

pred1981

New member
плохой звоночек, масло по-любому первым делом я думаю менять надо
 
мне кажется, когда за бортом 27 градусов, солнце и постоянно едешь в горку с оборотами около 3000-3500, то вариатору легко перегреться.
 

irusik

New member
нет проблем для нормально работающего вариатора при подобных условиях. Видимо предыдущие замены были методом "слили/залили"
 

rdastu

New member
Пробежали уже 40т. пора менять....тем более поймали перегрев. Всех благ и Ровных дорог!
 

Сверху