Шкала километров уменьшается, а уровень топлива полный бак. Что сделать можно? Проехал уже 30 км как стояла на месте

Шкала километров уменьшается, а уровень топлива полный бак. Что сделать можно? Проехал уже 30 км как стояла на месте.

PFNlCTJksqM.jpg
 


Для начала скинь клемму с акома...если не поможет придётся бензобак вскрывать,видимо поплавок завис ... Всех благ и Ровных дорог!
 

spark

New member
всё время забываю,что 1.6 бенз.нюхает!! Для меня всегда было непонятно про установку газа на 1.6...Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 
это смотря как ехать ....просто у нас очень много подъёмов... обычно уходит. Всех благ и Ровных дорог!
 

verrato

New member
я на трассе на одном делении 70-90 проезжал, самом верхнем, так что не вижу повода беспокоиться
 

konveyera

New member
Это нормально,ещё 20 проедешь,ток потом на одно деление уменьшится.Обнули показания
 
Кривая топливного датчика нелинейна в начале и в конце шкалы.
Поэтому вначале (при полном баке) топливная стрелка очень долго стоит "на месте", а в конце - наоборот, летит как угорелая.
Так что не верим указателю ни в начале, ни в конце шкалы.
 
Я сегодня промчался от точки А до точки Б 120 км, перед этим заправился до отсечки. Приехал с полным баком по бортовику. Расход на сотню 6,9. Чё заморачиваться то? У удет
 
это нормально. Я после заправки до отсечки проезжаю по трассе километров 150, и только после этого указатель падает на одно деление. Ну в городе быстрее, конечно, но всё равно километров 50-70 - как пить дать
 

Сверху