Ситуация следующая, asx 1.6 была после аварии собрали сделали все ок, настало лето заправили кондей поездили пару дней фреон вышел, еще раз заправили

sitessaller

New member
Всем привет . Ситуация следующая, asx 1.6 была после аварии собрали сделали все ок, настало лето заправили кондей поездили пару дней фреон вышел, еще раз заправили мастер посмотрел все в специальных очках выходит газ или нет, оказалось все отлично, прошла неделя фреон опять вышел!!!! Может кто сталкивался с такой ситуацией подскажите где искать, за ранее благодарю.
 


Dim

New member
Может снять очки, и газоанализатором потыкать. Так вернее.Фреон очень летучий газ ему много не надо.
 

Сэм-1

New member
прибор который нюхает, есть как правило в любом сервисе где занимаются ремонтом кондеев.
 

promo17

New member
точно не знаю, такие желтого цвета и в них видно как фреон выходит
 

Kost Troll

New member
попахивает разводом каким то.течеискателем смотрят обычно.если свищ большой то визуально видно(подтеки масла будут),или даже слышно.мыльным раствором можно утечку найти,но про очки впервые слышу
 

Corvus

New member
действительно есть такие.но для поиска утечки должны были жидкость специальную ультрафиолетовую добавить в систему .добавляли?
 

Azamat Ingush

New member
скорее всего, так и есть, я про микро трещину в радиаторе. Самый надежный способ это газоанализатор, ну а про опрессовку азотом с увеличением давления выше писали, это стандартная процедура. А мат лучше убрать из комента
 

THISER

New member
Сначала льют азот и смотрят утечки. А потом фрион. Походу все спецы олени. Как правило прокладки они одноразовые. Там дают давление в 20 атмосфера.
 

spark

New member
Совет не искать откуда утечка, а для начала найти нормального мастера
 

NIM

New member
у меня было на сиде так, но спускало не быстро, за год где то. я последний раз у друзей в сервисе заправлялся, спрашивал, может трещина где то, они сказали, что будь трещина, на проверке вылезло, т.к. они оттуда воздух откачивают и создают вакуум для закачки, так вот прибор бы выдал, что подсасывает воздух из вне. сказали, что если прибор не показывает, 99% что дело в резинках, в моём случае, что зимой под действием холода сжимаются и начинают подпускать.
 

Сверху