Ситуация такая- фыч 2014 года, 1,6, механика, самая-самая минималка. пробег на сегодняшний день 140 тыс. За все время было поменяно- приводной ремень

delay(0)

New member
Всем привет. Ситуация такая- фыч 2014 года, 1,6, механика, самая-самая минималка. пробег на сегодняшний день 140 тыс. За все время было поменяно- приводной ремень (порвало на примерно 83 тыс, по регламенту замена на 90 тыс), 2 раза мотор дворников (оба раза по программе отзыва ММС- бесплатно), масло в коробке на 110 тыс, и все! И теперь о проблеме: думаю по весне менять стойки вкруг, но! заводские в порядке, задний правый потек прошлой зимой, но кажется, разово давануло. Смущает то, что при -23 и ниже передние начинают просто бахать и долбить- стук адский. при температуре теплее все нормально, полностью устраивает их работа. И вот прошу совета: стоит ли менять стойки? Просто не верится, что с таким пробегом с заводскими все в порядке. диагностика показала- все нормуль. и еще подскажите, какой неприятности можно ждать на таком пробеге? по регламенту, ближайшее- замена ремня на 180 тыс, и масло в коробке тоже примерно на 180 тыс., но это еще не скоро. Спасибо.
 


да, бенз.фильтры оба в планах в течении месяца поменять. лампы в порядке. Масло и фильтры каждые 7 тыс меняю. сход/развал примерно раз в год.
 
Те кто пишет регламент и те кто производят ремни это разные люди. Я не доверяю ремням и меняю их заранее. По стойкам конечно пора менять, они уже выработали свое, тем более один уже потек.
 

CunninGFox

New member
одна протекла, но кажется разово. никакого дискомфорта на трассе при 140 км/ч не ощущается- ни раскачки, ни козления. про ремень- спасибо, учту. менял у ОД оригинал
ставил.
 

Zelenen

New member
может это болезнь заводских? они у меня стучали даже при выезде из салона.
 
пробег уже 170000. Стойки в мороз от -20 как ты говоришь дубасят, Но ни одна не потекла, в работе полностью устраивают. А ременя приводной еще родной стоит, я запасной вожу с собой. За все время менял только пыльники с отбойниками на передних стойках на жигулевские и внутренрий рулевой наконечник справа
 

bdy

New member
так я и говорю что это рулетка, не знаешь на какие запчасти попадешь, по этому я стараюсь менять заранее, я не принуждаю всех так делать. каждый сам решает.
 

Uni-Text

New member
Поставил назад new sr, спереди exel g. Также от - 20 начинают жёстко пробивать, особенно передние, как на деревянных чурках едишь Думал брак стоек, но почитал в сети у kyb это болезнь на морозе.
 

Сверху