Ситуация такая: Горизонтально - Главная дорога с 4 полосами, перекрёсток не регулируемый. Зелёному Автомобилю нужно развернуться, но белый Авто ему

UkrMaks

New member
Всем привет Ситуация такая:
Горизонтально - Главная дорога с 4 полосами, перекрёсток не регулируемый. Зелёному Автомобилю нужно развернуться, но белый Авто ему помешает.

У меня не далеко от двора такой перекрёсток, там постоянно разворачиваются учебки. Я конечно понимаю что белый не имеет приоритета и должен уступить, но сразу же не понятно будет зелёный поворачивать или разворачиваться, а к перекрестку мы подъезжаем до края проезжей части. Инструктора из тех учебок постоянно ругаются, махают руками, н а что сделать, задний ход уже нельзя давать

iLeBsnbMDbw.jpg
 


SupahFly

New member
мне кажется, что если есть главная дорога, то есть и второстепенная.
Знак главная дорога есть? Если да, то вы выезжаете со второстепенной на главную, наверняка где-то висит треугольничек «уступи дорогу»)
В таком случае, белому стоять, ждать и уступать пока не освободится место и только потом вклиниться)
 
У кого знак "уступи дорогу", тот не имеет право на маневр, создающий любую помеху (изменение скорости или направления движения) тем, кто имеет приоритет знаком "главная дорога")))
 
ну вот у белого - уступи, но как уступить если зелёный начал разворачиваться и упирается тебе в бок, а я поворачиваю налево и у меня там помехи
 

Alaska

New member
аааа...теперь примерно понятно: зелёный поворачивает...а ты начинаешь движение одновременно с ним? Если да...то лучше подождать и понять его намерения...ибо если зелёный въедет в твою бочину ...виновником признают тебя
 

Mortus

New member
приоритета у белого нет! Но и зеленому не стоит идти на принципы, дать возможность белому завершить маневр и не упираться в его левый бок.
 
ну чисто по человечески именно так...НО если зарулём автоподставщик( а он ПДД знает лучше Гайцов)...или у зелёного бампер требует замены...то в этих случаях за ремонт будет платить именно белый . Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 
белый может приехать к перекрестку первым и ждать возможности проезда, когда зелёный приедет позже и начнёт разворот
 

Denis Mineev

New member
в смысле позже ...если белый стоит как на картинке...то он стоит и дальше и пропускает зелёного...а если он уже выехал вперёд и стоит на главной...то зелёный пропускает...деваться то ему некуда...и пусть весь мир подождёт ... главное не нервничай и не обращай внимание... Хорошего дня! Всех благ и Ровных дорог!
 

Khaa

New member
учеников главное не пугать ...все такими были ... лично я если вижу ученика..то тошню всед за ним и на разворотах всегда пропускаю
 

Сверху