Сижу в одном из Мурманских детейлинг-центров. Не реклама. А может и реклама. Но локальная)))) Приехал я сюда по двум причинам. Первая - решил перед

Сижу в одном из Мурманских детейлинг-центров. Не реклама. А может и реклама. Но локальная)))) Приехал я сюда по двум причинам. Первая - решил перед отпуском полирнуть фары и затянуть их прозрачной бронеплёнкой. Вторая причина - менен весёлая. Если кто помнит - я рассказывал про отличный способ борьбы с позеленением хрома. Лимонная кислота (точнее - лимонный сок. Продаётся в каждом продуктовом. Жёлтая пластиковая бутылочка в форме лимончика). Никакие пасты и спецжидкости зелень не убирали, а вот лимонный сок на "отлично" справлялся. Две зима на Аське и одну на Ксюхе. Обычно к маю я подкрашивал все скольчики, а заодно и хром чистил. Но в этом году затянул аж до второй половины июня. И, как оказалось, очень зря. На Ксюхе по низу каждой из дверей идут такие длинные хромированные накладки. Так вот собираюсь я на днях их почистить, присматриваюсь.... а там местами хром уже просто вздулся и коррозия проглядывает. Shame on me!!!!! Лезу смотреть, сколько стоят новые. Охреневаю от почти пятизначной цифры (за кусок, напомню, покрытого хромом пластика), умножаю на 4, охреневаю ещё больше. Еду искать варианты и вот тут ребята из этого центра мне обьясняют, что хром уже не спасти, но можно убрать его целиком и затянуть в плёнку, либо покрасить - по желанию. Выбрал перетяжку чёрной матовой плёнкой. Посмотрим, как получится. А всем-всем-всем рекомендую посматривать за состоянием хрома (особенно - сразу после зимы. Химикаты на пользу ему не идут) и не доводить до моей ситуации, а устранять сразу же. И, да. Хром на Аське КАЧЕСТВЕННЕЕ хрома на Ксюхе. И это - неожиданно, ибо лкп на Аське и Ксюхе - это земля и небо (в пользу второй, конечно). А вот хромированные детали шведам поставляли, видимо, уже из Китая))) Все работы вместе (с фарами) встанут мне в районе 10-12 рублей. Этого как раз хватило бы на полторы новых оригинальных пластмасски)))) В общем - заботьтесь о своих машинках. И даже если времени в обрез - старайтесь его найти. Всем мир!!

nLshjjMw0So.jpg
 


Anton Lebedev

New member
Я китайскую хромнакладку решётки радиатора очищаю вэдешкой, ваще . Фары можно и самому полирнуть Коля!Лентяй карочь!))
 

Сверху