Скажите друзья ! Вот такой вопрос когда в баке остаётся бензина на 50 км появляется значку и пишет хочу жрать !!! Немного поездиф вместо расхода

Скажите друзья ! Вот такой вопрос когда в баке остаётся бензина на 50 км появляется значку и пишет хочу жрать !!! Немного поездиф вместо расхода появляются прически . Почему так если в баке как минимум на 50 км бензина. Мне интересно если я продолжу ездить и незаправлю какие ещё предупреждения будут, или он просто закончится и мотор заглохнет.? (Может лампочка заморгает или ещё такая иллюминация?)
 


А дальше когда 7 литров... Вовсех машинах лампочка моргает потом горит к примеру. А тут как самому экспериментировать ....
 

svale

New member
зачем искушать судьбу?
Светомузыки точно не будет, а нервов кучу можно потратить!
Думаю лучше заправиться)
 

Это я

New member
Согласен, заправку на трассе избегаю категорически хоть убейте меня !
 
в общем: после ПЕРВОГО предупреждения машинки о том, что пора заправиться - в баке ещё 11-12 литров!!! Вот такие япы "запасливые"))) Проверено ДВАЖДЫ лично. Кстати, там ещё минимум два предупреждения будет)))
 

fox2006

New member
когда уровня совсем нет, ни мм. синей полосочки, появляется предупреждение, заправить авто, и оно не тухнет....словами написано! я проезжал на этом деле км 30 еще до заправки, но лучше не искушать судьбу))
 
Можете докатывать хоть до нуля на свой страх и риск, только не забывайте, что у нас бензонасос охлаждаемый бензином, и когда бензина совсем на донышке, насос не охлаждается и работает на износ, его ресурс уменьшается при этом.
 

klerk2007

New member
так и есть.
Выкладывали эксперимент, в котором мастер наглядно демонстрировал, что при почти пустом баке бензонасос вместо чистого бензина начинает выдавать какую-то бурую жижу.
 

Сверху