скажите пожалуйста кто нибудь делал шумоизоляцию на asx ? если да то какой результат?

balamut

New member
здравствуйте! скажите пожалуйста кто нибудь делал шумоизоляцию на asx ? если да то какой результат? спасибо
 


naglets

New member
по мне так вес это ерунда, ну допустим возишь постоянно одного пассажира. Это не так страшно, а вот шумка это нужная вещь.
 

sslon

New member
основной шум к сожалению поступает через стекла (( поэтому основной эффект шумки это отсутствие возрастания шума по мере увеличения скорости. Если много ездите по трассе, свыше 100 км/ч, то стоит делать, если в основном передвигаетесь по городу не выше 80 км/ч, эффекта сильно заметного не ждите. Такое мое мнение, как обладателя неплохой шумки
 
в городе, да. Через стёкла. На трассе - арки и пол. И там и там - через пустые двери. Так что я бы начал с арок.
 
Делал максималку (арки изнутри и снаружи, локеры, потолок, пол, двери, хлопушка, торпедо) вес примерно + 60-70кг. Результат порадовал.
Зимой на шипах по асфальту, как летом по нормальному асфальту.
Основной гул стоит от движка и от коробки. Дети спят спокойно даже если рядом в потоке едет КамАЗ или автобус. Музыка в разы лучше даже на штатной акустике. Ценник конечно большой (мне пошёл бартером, но в целом я остался доволен)
 

ZAG

New member
Конечно зависит от тех, кто делать будет, но с большой долей вероятности потом весь салон скрипеть будет. А тихий салон будет усиливать громкость сверчков.
 
Делал сам в октябре сего года..сразу после покупки машины..делал первый раз,смотрел видео и творил..делал без снятия торпеды (куда смог долезть там)потолок не успел..морозы пошли..разница ощутима до и после..шумку брал в БИ-БИ.два слоя шумил.ролик покупал,фен у супруги брал.Арки снаружи не шумил ...не успел
 
Делал, двери и багажник и не вибро а шумоподавляющей, в авто стало заметно тише и музыка играть стала лучше, комфортнее при езде стало.
 

Сверху