СЛАБАЯ ТЯГА, ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ. У нас в семье три ASX 2.0 с примерно одинаковым пробегом 120 000км. И только на моем я столкнулся с проблемой

IceFusion

New member
СЛАБАЯ ТЯГА, ВЫСОКИЕ ОБОРОТЫ.
Всем привет! У нас в семье три ASX 2.0 с примерно одинаковым пробегом 120 000км. И только на моем я столкнулся с проблемой недостаточной тяги. Обороты задирает, ревёт, а разгоняется вяло. Когда разгонится резко роняет обороты на нормальный уровень. Но это ж вариатор, не должно быть таких скачков. Пробовал адаптацию вариатора после замены жидкости. Не помогло. Может кто сталкивался? Есть ещё мысль заменить топливный фильтр. Но он только в сборе и с заменой круглая сумма выходит. Не хочется в пустую тратить если дело не в нем. Надеюсь что «ларчик просто открывался» и я с такой проблемой не один)
 


harleq

New member
Топливный аналог стоит рубля полтора. Ошибок никаких не было?
 
Когда разгонится резко роняет обороты на нормальный уровень.....при какой скорости роняет обороты и всегда скорость одна или разная ?
 
не обращал внимания. Но знаю что может и не уронить, привычка уже газ отпускать-нажимать, чтоб обороты устаканивались.
 
где то до 40 км в час гидротрасформатор не заблокирован,обр дв растут быстрей скорости .....играя газом тоже возможно вносите путаницу в работу вариатора .
 
не пробовал на свечи думал, но обороты бы плавали и на холостом ведь? А на холостых стрелка ровно замирает как в аптеке.
 

Сверху