Случилась у меня неприятность с сигналкой StarLine A93. Хоть уже не владею ASX, пишу на всякий случай - может кому пригодится. Прохладным утром

Лев2008

New member
Случилась у меня неприятность с сигналкой StarLine A93.
Хоть уже не владею ASX, пишу на всякий случай - может кому пригодится.
Прохладным утром вторника, завожу машину с брелка (автозапуск), брелок радостно ответил, машина завелась. Пора время выезжать, подхожу к машине, открываю, она глохнет (так настроено), завожусь. Брелок начинает пищать, что пора бы вам, уважаемый, заменить батарейку. Я немного замешкался, туда-сюда, а в это время на приборной панели, внезапно, высветилась гирлянда из ошибок всего, что только возможно! Стал пытаться заглушить двигатель (у меня кнопка), удалось только с 4-5 нажатия. Поднялся домой, заменил батарейку в брелоке и что я вижу – брелок машину не видит от слова совсем. Сигнал отправляется, а ответа нет. Спускаюсь, завожу машину, проходит минута и на приборке опять «Новый год».
Попробовал принять меры первой необходимости типа снять клемму с аккума, понажимать сервисную кнопку сигналки (на неё вообще реакции не последовало), всё тщетно. Махнул рукой и поехал на ОТ до работы. Вечером возобновил попытки реанимировать, но уже с подключением 3-х лиц, шарящих в подобных вопросах. Проверил все цепи питания и предохранители – всё в норме, на всякий проверил все аккумуляторы авто, тоже всё в порядке.
Посидел, подумал и решил – терять нечего, дай-ка я отключу провода CAN – шины от основного блока сигнализации и вуаля! Машина завелась и ни каких удручающих огней ошибок на приборке не возникло. Поделился своими наблюдениями и действиями с ребятами, сведущими в этом вопросе, и тут же двое, не сговариваясь, выдали рецепт решения проблемы: надо перепрошивать CAN модуль блока сигнализации. Именно у этой модели бывают такие проблемы с некоторыми прошивками. Как прошивал модуль описывать не буду (можно в интернете посмотреть), но после прошивки и установки блока на место всё заработало как положено и без ошибок.
Огромное спасибо Вадиму и его товарищам, что не бросили наедине с проблемой и оказали удаленную помощь в решении столь неприятного вопроса!
P.S. В ТП СтарЛайна звонил, установщикам тоже – результатов не дало.
P.P.S. Чукча не писатель.)))
 


Nikita Garyaev

New member
Может повториться если СAN модуль внешний или сьемныи с платы.... по мануал сиги потренеруйтесь переводить сигу в сервисный режим с брелка и сдующий раз доедете до сервиса сами.....
 

Olam

New member
Если повторится я уже точно знаю что делать.)) А ехать с гирляндой ошибок, которые не просто горят, а постоянно меняются как-то страшно. Брелок не получал ответа от сигналки. Но спасибо за информацию, буду иметь ввиду.)
 

megan

New member
если села батарейка или разбился брелок... поможет только внешняя кнопка сиги и пин код... вводить тоже сложно без инструкции ....
 
и еще один скользкий момент.. машина на минуту заводилась, значит контроль зажигания был не по кан, после перепрограмирования скорей всего стал по кан...и спасительной минуты может и не быть в будущем.
 
вы наверное не очень внимательно прочитали, ни или я плохо донёс. Сигналка заглючила будуче не на охране и в сервисный режим её перевести не удалось ни кнопкой валет ни брелоком. Заводилась она не на минуту, просто через минуту начинали сыпаться ошибки разного рода. А двигатель и трансмиссия при этом продолжали работать.
 

orbitol

New member
она и переводится в сервисный режим из состояния НЕ на охране.
 

Сверху