Собираюсь брать асх в конце июля новый с салона . Вопрос с какой скоростью можно ехать максимально. А то дигер говорит можно 150 у них с завода

Weekend

New member
Добрый день . Собираюсь брать асх в конце июля новый с салона . Вопрос с какой скоростью можно ехать максимально. А то дигер говорит можно 150 у них с завода холодная обкатка движка и ТО через 15 т . И нулевое ТО обязательно ? А то мне ехать до ОД 650 км.
 


Во время обкатки, действительно, до максимума лучше не ездить. Предел у нас 186 (до чипа). Правда, ASX такой автомобиль, что 150 в нём более чем достаточно. Быстрее уже не комфортно (по крайней мере - без дополнительной шумки). Нулевое ТО не обязательно. Вообще ТО у ОД не обязательно. Масло, которое льёт ОД, надо сразу же (в случае с новой - через 6-7 тысяч) менять на нормальное и к ОДшному больше не возвращаться. Вообще замена масла, в идеале, каждые 8-10 тысяч.
 
Первые 2000 км желательно не поднимать обороты выше 3000, и не допускать резких нажатий газа.
Нулевое ТО необязательно
 

ZAG

New member
А вот это обязательно к ознакомлению. Много полезного про машинку узнаете. https://vk.com/topic-19339019_33361416
 

UkrMaks

New member
Я понял так нулевое ТО не надо а масло менять в 10 т. На какое а то машине жить во дворе а зимой бывает до минус 48 ?
 
тогда Вам однозначно что-то из того, что предложено в FAQ - Двигатель. Лучше Равенол. У него отличная граница замерзания.
 
У меня логан был всю жизнь жил на улице гараж видел только на мойку и когда ТО делал масло лил 5 40
Конечно с автозапуском.
 

Mortus

New member
А где у нас в России такие автомагистрали, где бы можно было ехать больше 150 км/ч?
 

Сверху