Собираюсь в конце месяца в Нижний к Артёму на ESP под ключ. Это 1200 км.в один конец. Обслужил практически весь автомобиль (кондиционер, замена

Добрый вечер!
Собираюсь в конце месяца в Нижний к Артёму на ESP под ключ. Это 1200 км.в один конец.
Обслужил практически весь автомобиль (кондиционер, замена тормозной, антифриза, проверка ходовой.).
Пробег 45000. Думаю поменять ещё масло в двигателе. Фильтра.
Масло Петро канада 0w30 прошло 5000. Нужно, ли менять до поездки (на такое же)? На сколько объективен тест по карельной пробе? Фото.
И каков остаточный ресурс тормозных колодок?
На фото задние колодки.
Спасибо.
P.S. читал в ЗР, что если толщина фрикционных накладок сопоставима с толщиной основания колодки, то износ примерно 60%.

c79EQ3DrVHY.jpg
 


ресурс колодок лучше спереди смотреть, у меня 1,6 правда аська, но сзади осток пипец огромный спереди меньше. если колодки родные стоят они ваще кайфовые) я 110-120 тыщ на родных гонзаю, не скрипят тормозят нормуль) остаток устраивает. масло хз, я б взял с собой и там поменял. хотя езда по трассе я так понимаю для масла самое кайфовые условия) может и обратно на нем бы вернулся)) имхо
 

Homer

New member
я не менял. Так купил у ОД.
Где то прочел, что на заводе ставят.
 

Reskator

New member
Трассовый пробег щадящий, можно смело сменить масло по приезду домой. Колодки ещё походят
 

To_OL

New member
Спасибо всем. Маслом запасся. 10 литров стоит. Но цена!!! Вот и думаю ввиду дороговизны сменить после Нижнего, или заранее. Вроде все тут сходятся во мнении, что через 5-7т.км. Пробок у нас в городе мало.
 

Сверху