собрался менять масло в вариаторе на 85 т.км. фыч 13г. (пробег реальный, рестайлинг 1). Остановил свой выбор на Масло Idemitsu CVTF J1/J4 4л(недорого)

Opt'екарь

New member
Всем привет!!! Подскажите пожалуйста, собрался менять масло в вариаторе на 85 т.км. фыч 13г. (пробег реальный, рестайлинг 1). Остановил свой выбор на Масло Idemitsu CVTF J1/J4 4л(недорого), метод замены "Частичное вытеснение" Вопрос таков, масло Масло Idemitsu CVTF емкость 4 л + 2шт по 1л (Масло Idemitsu CVT TYPE-N3-это оно???) и Фильтр теплообменника (фильтр тонкой очистки)
Прокладка теплообменника
Прокладка сливной пробки поддона
Достаточно всего этого замены масло?
 


JVN

New member
Жижа меняется либо на 75т.либо через 5 лет..и эти два интервала увы,вы перебежали .. именно поэтому полная замена со снятием поддона и промывкой фильтра грубой очистки..жижы надо 10л.ну и по расходникам:
 

eleca

New member
Спасибо! понять не могу почему мне ОД ценник выставили 13500 за полную замену масла, а если самому то на 8 т.р. дороже?
 

midex

New member
ценник на жижу сравни ...ну и ОД ещё заливает J4 которое в "шестёрку" не желательно заливать. Правда мне за полную замену со снятием поддона обошлось в 10т.в прошлом году.
 

deiww

New member
вот я и думаю.... просто тут речь именно про ценник у ОД шла...
 
так у ОД и разговора то нет про полную замену..не знаю скинут ли они поддон вообще? Два года назад другу на аут насчитали около 20т. . Единственное что,13т.это может быть из расчёта замены на Митцуойле
 

Сверху