Спасибо за советы ранее ВСЕМ. Недавно все же взял asx 1.8, вариатор, 90000 пробег, 2012 г. 1) Езжу спокойно, а расход 15 л на 100 км. Это без

Привет всем. Спасибо за советы ранее ВСЕМ. Недавно все же взял asx 1.8, вариатор, 90000 пробег, 2012 г.
1) Езжу спокойно, а расход 15 л на 100 км. Это без кондиционера. Это же очень много, нет? Что можете посоветовать? Слышал про удаление католизатора и другие страшные и дорогие процедуры процедуры (я вообще в машинах не разбираюсь), просто это много(расход) очень для меня после гранты(((

2)При запуске утром обороты держатся 1500, 1-2 минуты, это нормально?
3) Машину сдавали по трейд ин, поэтому особо информации не было, стоит менять масло в вариаторе? Места где меняют есть, но не ориентируюсь по ценам, сориентируйте, хотя бы примерно, сколько стоит полная замена масла в вариаторе, если есть необходимость вообще (читал в faq, что каждые 30тыс., но не знаю, когда меняли в последний раз). Г. Тольятти (мб кто из Тольятти есть, знает)

Заключительный (может примитивный) вопрос: при остановке ставить на нейтральную? А то на скорости (D), какой то странный звук сзади, а когда нейтрально, звук пропадает (только на остановке). Просто ранее всегда был на механике, сейчас только разбираюсь и не очень понимаю вариатор...
 


Это бортовой комп показывает такой расход, когда зимой прогреваешься вообще сто литров может показывать, на самом деле расход 10-12л.....проедь дольше обычного, проедь по трассе у меня 9 литров по трассе комп показавыет! Тоже 1.8
 

lissyara

New member
это я утрировал) это к тому чтоб не переживал, там значения астрономические
 

bbk84

New member
ну а вдруг..следующий вопрос будет: а почему у меня б/к расход не показывает 100л...говорили должен ...Всех благ и Ровных дорог!
 
Привет!
1. На расход по б/к не смотрим ...на короткие расстояния он показывает примерное расстояние до луны ...ну и 1.8 обязательно ЧИПовать у проверенных...расход будет меньше,ну и ехать начинает..
2. Норма
3. Масло в варике менять..но не каждые 30т...40-45.. ориентировочная стоимость расходников тысяч восемь + стоимость замены..
При остановке каждый раз нет необходимости на нейтраль ставить,если только остановка в районе 5мин( дольше селектор проживёт)...
Всех благ и Ровных дорог!
 

beavis179

New member
спасибо, не знаете, может была информация, в Тольятти есть проверенные люди, кто чип тюнингом занимается?
 

manchi

New member
нету у нас никого, и судя по всему только дима ёжик! Но это не проблема, у меня 1.8 варик, не чипованный....хватает за глаза!
 
так Гланс ещё в Н.Новгороде ...в FAQe координаты есть...как вариант позвонить и узнать есть ли представительство Гланса где-то поблизости
 

benx

New member
искал в свое время, понял что ближайшее в Москве, в тольятти чиповал форд фокус, в лаборатории скорости, впрочем об этой лаборатории достаточно сказано и думаю справедливо
 

Wispa

New member
Выйдите на трассу и обнулите расход,и потом катаетесь как обычно,Что в городе показывать будет это и есть примерное потребление бенза.
 

ionden666

New member
1) как писали выше, наш бк не совсем корректно отображает расход, особенно на коротких дистанциях, прогревах, пробках. И все же машина поддержанная, рекомендую провести ТО, а именно свечи, масло моторное, фильтра, воздушный в частности. От этих расходников напрямую зависит расход, если исключить неисправности тормозных систем, режимов активной езды и тд.
2. Такие обороты на холодную нормальное явление, но лично у меня сейчас, летом они в районе 1200, зимой ближе к твоим значениям..Может у тебя залита сороковочка?
3. Коробку обслужи обязательно, они у нас нежные, как попка ребёнка)
4. При остановке лучше ставить на паркинг, нейтралку лично я использую на светофорах, если больше 40 секунд или в вялотекущей пробке
 

texnikru

New member
ремонтируюсь в старике на лесной сто "на родине", ну как ремонтируюсь, колодки, масло, ступечный, сальники стаба!
 

Сверху