сразу скажу что нифига не понимаю в устройстве автомобилей, и вообще прав не имею, но так уж сложилось что достался моей девушке asx 2012 года выпуска

deiww

New member
Всем привет, сразу скажу что нифига не понимаю в устройстве автомобилей, и вообще прав не имею, но так уж сложилось что достался моей девушке asx 2012 года выпуска, 2010 года модификации,1.8, cvt, 140 коней, передний привод и 80тыс пробега, а мне досталась великая честь его ремонтировать... Итак, вот его медицинское назначение :D
Я там лишь не пойму что такое втулки СПУ? Лампу сам заменил, насчет приводного не уверен что смогу, сколько офдиллер возьмет в росрублях?
И да, как узнать какая комплектация?

fn-qiNPX73g.jpg
 


sergey885

New member
СПУ-Стабилизатор поперечной устойчивости,в обычном сервисе копейки замена втулок, а у ОД хз.(https://youtu.be/d5GqzBAiWjI
https://youtu.be/V3QnJOKSLxA) На капоте в передней части с внутренней стороны есть бирка, там есть номер комплектации, ну или по вину.
 

justifra

New member
лампа ЛПРАВАЯ... На панелЕ.... Им не машины ремонтировать, а русский язык учить!!! Вместе с ремнём ОБЯЗАТЕЛЬНО менять ролик-натяжитель и, желательно, обводные ролики. В антифриз долейте дистиллированной воды до уровня. Если АКБ родной (Furukawa), то должен ещё поработать. Ну и задние колодки, соответственно, под замену. Рекомендую NIBK либо ICER.
 

cujo

New member
Великая честь тебе выпала,ремонтировать ФЫЧ!)Не подведи,ключи в руки и смело за дело!
 

Arlekino

New member
Николай, а чего удивляешься?Как пишут,так и ремонтируют,через букву Жо!))
 
не факт,что так и ремонтируют....может и хорошо,НО- сайлентблок менять не будут - только рычаг в сборе.... Всех благ и Ровных дорог!
 

Arlekino

New member
Привет! Добро пожаловать! К ОД можно ездить только на диагностику подвески,ценник на ремонт будет дороже в разы,чем в нормальных сервисах!! Щас парни проснутся - с сервисами помогут!! Всех благ и Ровных дорог!
 
я понял что Москва,район у него какой?так как тут одного есть сервис на калужской,так же просто могли бы проверенный подсказать
 

eduardo7

New member
ну я не знаю, предполажил масква, так как в регионах все рукастые, сами чинят
 

FreeZeer

New member
Таааак, это что за рекомендации? И это все? только втулки стаба? Что-то мало верится.
Давай ко мне в сервис и там потрясу как следует)))
 

sera2007

New member
пишу для тех кто не проснулся
Тип без прав как и я который как и ты, чинит машину жены
ЕСТЬ ПРОВЕРЕННЫЕ СЕРВИСЫ И ЧАСТНИКИ В МОСКВЕ,если интересно пиши ниже
Надеюсь теперь понятно,что я хотел донести
 

alez

New member
у меня мужик по ходовой золотые руки,обслуживает целый городской автопарк,после чучмеков к нему такие ушатанные приходят
 

Сверху