Сразу скажу я первый раз пишу что-то подобное так что не ругайтесь. Закончил я сваи ДХО. Расскажу что к чему. Оригинальные стоят невероятно дорого

Всем привет. Сразу скажу я первый раз пишу что-то подобное так что не ругайтесь. Закончил я сваи ДХО. Расскажу что к чему. Оригинальные стоят невероятно дорого поэтому заказал из Китая, доехали очень быстро я был рад в комплекте два ДХО и блочок управления как написано было для режима притухания. Выглядело это так. Также прикупил штатную проводку под туманки и ДХО. Выбрал хороший денёк, снял бампер, проложил проводку это не так трудно оказалось видео в инете много ( а да перед этим мне активировали круиз контроль и сразу попросил активировать и ДХО) заодно поставил сетку на решётку радиатора. Блок который шёл с ДХО решил не ставить потому что протухание делать не хотел. Собрал всё обратно был жутко рад машину заводишь ДХО горят хоть и тускловато но норм включаешь габарит или фары они тухнут. Копалось бы всё хорошо но через два дня на одном ДХО потухло два диода на другом три выглядит уже печально. Полез на форумы и прочитал у нас в клубе что пишут. Огромное СПАСИБО Игорю Никитском за советы! Основная моя ошибка была в том что не поставил тот блок который шёл с ДХО он уменьшает ток который подаётся на ДХО. Одним словом Я ЛОШАРА . Короче снял ДХО и решил разобрать и перепаять ВСЕ диоды. У нас в ДХО стоят SMD 3528 диоды. Брал их на Митинском радио рынке. Брал по совету продавца проверенные и хорошие. Плата с диодами находится на алюминиевой подложки диодов 9 соединены последовательно по 3 штуки. Сразу скажу фена для пайки диодов у меня нет поэтому взял обычный паяльник и подставлял его под плату в место где находится диод, через 5-8 сек старый диод можно снять пинцетом. Также и припаивал новый чуток смазав контакты флюсом. ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ + и - на диоде или они не будут работать. Нашёл дома блок питания на 10вольт чтобы проверять. 10 вольт хватило все диоды загорелись. А да во время пайки если очень долго греть плату можно спалить диод перегрева он тоже не терпит поэтому припаять нужно быстро. Вся сложность в том что диоды ОЧЕНЬ маленькие надо потренироваться. Потом собрал ДХО обратно всё хорошенько посадил на герметик для фар. Так же решил заказать стабилизатор напряжения только не Китайский а наш DAYLIGHT пишут что это блок управления ДХО который даёт стабильные 12 вольт на выходе я замерил у меня вышло 11.76 вольт. И так всё спаял собрал подключил ВСЁ РАБОТАЕТ!!! Светят ГОРАЗДО ЯРЧЕ чем с старыми диодами. Посмотрим сколь проработают. Пока доволен как слон. Ещё раз благодарю Игоря Никитского !!! Фото выложил попорядку если что не понятно спрашивайте.

Pbo3dlx_Qwo.jpg
 


SadButTrue

New member
тот блок что с ДХО шёл стабилизирует только ток а напряжение выдаёт такое как даёт генератор я проверял
 

iHead

New member
У меня проще - завел машину горят, заглушил потухли. За полтора года ни чего не сгорело тьфу тьфу тьфу
 

Сверху