Сталь счастливым обладателем asx i дорестайл, 1.6, механика. Скажу честно это первая машина, я только начал разбираться и поэтому во многих вопросах я

robinzon

New member
Всем привет. Сталь счастливым обладателем asx i дорестайл, 1.6, механика. Скажу честно это первая машина, я только начал разбираться и поэтому во многих вопросах я лошара. Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. возникло несколько вопросов. В машине установлена сигнализация СтарЛайн, в ней есть функция иммобилайзер, но она отключена, нужно ли ее активировать, т.к. вроде в машине есть свой встроенный, это две кнопки на ключе зажигания, чтобы не возникло конфликта в технике. Уровень охлаждающей жидкости держится на отметке минимум и я полагаю нужно долить немного, какую жидкость лучше всего купить, объемом литр и чтобы проблем с имеющейся жидкостью не возникло, т.к. с предыдущим владельцем связи нет то я хрен знает что там в бачке, но вроде бы синяя или сине-зеленая. ТО бывший владелец в апреле проходил, масло заменено, но на будущее какое лучше всего масло купить? И такой ещё вопрос, был только комплект летней резины на стоковом литье, какую шиповку к зимнему периоду лучше приобрести, и стоит ли докупать диски для установки на них зимней резины? Заранее спасибо за ответы. Если где-то хрень написал, то уж извиняйте))
 


Приветствую в группе Долить можно дистилированной воды грамм 200,по маслянным вопросам да и другим обязательно изучить FAQ https://m.vk.com/topic-19339019_33361416 .По поводу сиги если работает не нужно ничено трогать.По поводу шипов зависит от бюджета, да и покупка дисков тоже, на зиму можно взять штамповку это дешевле будет.В целом два комплекта дисков это неплохо, позволяет экономить на шиномонтаже и пережить весенне-осенний кипишь с переобувкой, вообщем в этой части решает финансовая составляющая
 

AndrewMn

New member
да админ старался, думаю отпадет 70% вопросов, в расширит. бачок лейте
 

iHead

New member
такой вопрос, жидкость сейчас на уровне min, ТО предыдущий владелец проходил в апреле, если произвести замену в следующем году не критично же будет? А сейчас двести грамм дистиллированной водички подлить.
 

alez

New member
спасибо. Ещё такой вопросик если не затруднит, мне нужно будет шиповку брать, такой вариант приемлемый?http://www.pokrishka.ru/tires_gallery/cordiant/snow_cross/215/65/r16/102t/
Думал для него обычные штамповки прикупить. И я не что-то так и не понял, у меня 1.6, дорестайл. Там же r16 в стоке идёт?
 
не поверишь, но я сам на таких, резина очень хорошая, но шумная, я знал это заранее и не жалею. В стоке 1.6 идёт на r 16
 

mikaakimov

New member
ну шум думаю можно потерпеть если действительно хорошая. Спасибо.
 

smsdeluxe

New member
не за что! Её в"Главной дороге" сранивали с брендовыми шинами, она во всех тестах выиграла!
 

SEOstart

New member
я задам ещё вопросик, у меня одна птф померла, я полагаю ставить супер крутые не имеет смысла? Какие можно приобрести в соотношении цена-качество.
 

Сверху