Стал замечать такую вещь.При разгоне с места или даже на малой скорости сперва блокируется гидротрансформатор,это характерно падение оборотов, а потом

Всем Привет!Стал замечать такую вещь.При разгоне с места или даже на малой скорости сперва блокируется гидротрансформатор,это характерно падение оборотов, а потом появляется ещё какой то провал оборотов, после этого машина начинает разгоняться нормально.Как будто есть переключение передачи Хотя их нет.Но при хорошо прогретом двигателе это пропадает.Было может у кого такое?В чем может быть дело?
Я думаю на некорректность дроселя.Не разу не чистился.Пробег 160тыщ.На хорошо прогретую машину все отлично!
Электронная диагностика вариатора показала что все хорошо.
 


idlazur

New member
У меня это ушло после прошивки, в наших вариаторах есть функция не помню как она называется, отвечающая за экологичность, а именно за полное сгорание топлива в цилиндрах поэтому и не едет со старта. Не буду утверждать что у вас то же самое, но симптомы похожи
 

Jumanji

New member
да правильно понимаешь.Ошибок вообще не каких нет.На хорошо прогретый двигатель провала этого нет.Остаеться только тот что при блокировки гидротрансформатор а
 

tortmedia

New member
я - бы жижу поменял( чтобы варик исключить)..при уставшей жиже у меня было что-то похожее ..ну не прямо вот так,но близкое к этому..
 

Woo

New member
по дросселю подскажут.. успешного решения проблемы..
 

sawa99

New member
У меня каждая поездка не похожа на предыдущую вот уже несколько лет. Каждый раз варик работает по разному, а ещё часто ездит жена и после машина не едет. Вообще пох. Я привык)
 

Ttand Ingush

New member
Вот вот.Я тоже думаю что это адаптация варика балуется.
Попробую поменять свечи и 2 лямду.Так как ошибку выдает по 2 лямде переодически.если будет тоже самое по пофиг вообще.Тем более это происходит только на плохо прогретую машину.
 

Сверху